Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Здоровым быть здорово!

2021 04 07 09“Все говорят, что здоровье дороже всего; но никто этого не соблюдает”
Козьма Прутков

Здоровье человека – это сокровище, которое не купишь ни за какие деньги, но его мы получаем с первым вдохом в момент нашего рождения и нашей задачей является сохранение и преумножение его. По определению Всемирной организации здравоохранения, здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия. В последние годы стало модным и актуальным следить за своим здоровьем. Всё больше людей стали посещать тренажёрные и танцевальные залы, отказываться от мяса и фастфудов, пропагандировать отмену пластиковой посуды. Особенно остро тема здоровья стала перед всем мировым обществом во время пандемии короновируса. Всемирный день здоровья утверждён ВОЗ 7 апреля, поэтому в этот день в стенах Луганской молодёжной библиотеки прошло комплексное мероприятие «Здоровым быть здорово!» для студентов Луганского колледжа автосервиса, колледжа Луганского государственного педагогического университета и Луганского колледжа строительства, экономики и права.

Молодёжь часто пренебрежительно относится к своему здоровью, ведь молодость – это пора, когда кажется, что вся жизнь ещё впереди и сил хватит на многие подвиги, но быстрые перекусы, недосып и вредные привычки ослабляют молодой организм и уже многие болезни в 21 веке стали «младше».

Во времена, когда телефоны и компьютеры стали неотделимыми спутниками человека, бичом современности стал малоподвижный образ жизни и отсутствие физической активности в целом у людей. Способы, при которых можно провести своё свободное время весело и с пользой для здоровья показали в Луганской молодёжной библиотеке в рамках мероприятия гости из фитнес-клуба «Интреспорт», которые продемонстрировали музыкально-спортивный номер такого экзотического вида спорта, как кенго-джампинг, помогающий развить координацию, выровнять осанку, сбросить много калорий и просто поднять себе настроение.

Кроме важной информации о здоровье от сотрудников отдела досуга и творчества, ребята посмотрели фильм о вреде алкоголя, который представила сотрудница Республиканского центра здоровья Мяснянко Вера Ивановна, а психолог ЛМБ Иван Сергиенко рассказал о необходимости самообразования с целью недопущения обмана от СМИ и людей, которые пытаются наживиться на здоровье доверчивых граждан. О книгах, позволяющих больше узнать о великих медицинских открытиях, громких именах врачей и учёных, о правилах оказания первой медицинской помощи и других изданиях  рассказала главный библиотекарь отдела самообразования и интеллектуального развития Ирина Цыганок. А нетленный хит Владимира Высоцкого «Утренняя гимнастика» исполнила для гостей сотрудница отдела досуга и творчества Анастасия Лобайчук. Затем ребята разделились на команды и охотно поучаствовали в викторине, в которой нужно было вспомнить слова, касающиеся ЗОЖ, а затем с большим энтузиазмом сбивали кегли простым русским валенком. И конечно же, в конце победила дружба и здоровый образ жизни. Если вы хотите узнать больше информации об истории медицины, о спорте и о здоровье – добро пожаловать в Луганскую молодёжную библиотеку! Желаем всем здоровья!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика