Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Библиотеки и молодежное информационное пространство: точки пересечения

2021 04 23 01В Луганской молодежной библиотеке 22 апреля 2021 года состоялся круглый стол «Библиотеки и молодежное информационное пространство: точки пересечения». Мероприятие проходило в рамках работы Совета молодых библиотекарей Луганской Народной Республики и входит в Порядок проведения государственных интеграционных мероприятий Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики.

С приветственным словом к молодым специалистам обратилась Чванова Елена Станиславовна, заместитель директора по научной работе ЛМБ. Модератором круглого выступила Ерёменко Елена Ивановна, заведующая отделом инноваций и координационно-методической работы ЛМБ.

Участники работали в очно-заочном формате. В зале присутствовали молодые библиотекари главных, публичных, школьных и научных библиотек высших учебных заведений Луганской Народной Республики, всего 54 человека. К работе круглого стола подключились библиотеки городов: Антрацит, Кировск, Красный Луч, Лутугино, Перевальск. В режиме онлайн выступили представители Российской государственной библиотеки для молодёжи, Астраханской молодёжной библиотеки имени Б. Шаховского, Донецкой республиканской библиотеки для молодёжи.

Разностороннюю деятельность ЛМБ в молодёжном информационном пространстве представила заведующая отделом информации и поддержки молодёжных инициатив Голубничая Екатерина. В выступлениях молодых специалистов публичных библиотек Воробьёвой Ирины из Алчевска, Чубановой Анны из Брянки, Денисовой Нилы из Краснодона и Хрипунова Павла из Свердловска прозвучал интересный опыт работы в современном информационном пространстве.

В рамках Круглого стола молодые библиотекари обсудили волнующие вопросы: информационное пространство и библиотеки, особенности и перспективы библиотечных услуг для молодых читателей в виртуальном пространстве, эффективные модели и инновационные формы и методы работы с молодежной аудиторией.

Участники мероприятия отметили важность таких встреч и обмена опытом, идеями среди молодых специалистов. Использование цифрового пространства дает стимул совершенствоваться в профессиональном плане, осваивать новые технологии, находить новые решения в работе с молодёжью.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика