Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Льется звон Пасхальный»

2021 04 30 01Пасха – день Светлого Христова Воскресенья – великий праздник христианской церкви. Это – праздник праздников, торжество из торжеств! На протяжении многих столетий этот день является самым радостным временем в году. К Христову дню, или Пасхе, люди всегда готовились заранее и с большой радостью.

В отделе самообразования и интеллектуального развития состоялась, интерактивная игра с мастер-классом «Льется звон Пасхальный» для учащихся пятых классов ГУ «Луганское общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 2» и ГУ «Луганское общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 20 им. А. В. Демёхина».

Ребята совершили экскурс в историю празднования Светлого Христова Воскресенья, проверили свои знания интерактивной игре «Дорого яичко ко Христову дню». Приняли участие в мастер-классе по изготовлению пасхальных сувениров. Мастер-классы провели мастер общественной организации «Союза ремесленников и коллекционеров» Елена Чебанюк и главный библиотекарь отдела самообразования и интеллектуального развития Ирина Згоденко.

К празднику оформлена книжно-иллюстративная выставка «Пасха красная! Пасха светлая!», на которой представлены книги о празднике, художественные произведения пасхальной тематики, а также журналы с интересными идеями пасхальных блюд, рецептами приготовления выпечки, с необычными способами окрашивания яиц. Наряду с книгами об истории и символах празднования Пасхи, о народных традициях и обычаях разных стран, представлены пасхальные атрибуты.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика