Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Прикасаясь сердцем к подвигу

2021 05 21 01Стало доброй традицией сотрудничество ГУК ЛНР «Луганской молодежной библиотеки» и ГОУ ЛНР «Республиканский учебно-реабилитационный центр». Так сотрудниками сектора краеведения и отдела абонемента было проведено интерактивное комплексное мероприятие ко Дню Победы «Прикасаясь сердцем к подвигу».

Прошло 76 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Но подвиг нашего народа и его Вооружённых сил не сотрется из памяти людской никогда.

Воспитанники реабилитационного центра подробнее узнали о Великой Отечественной войне: долгой и страшной, голодной и холодной, принесшей много горя и страданий нашему народу, и унёсшей около 27 миллионов жизней.

Дети перенеслись в то довоенное июньское утро, прослушав запись голоса известного советского диктора Юрия Борисовича Левитана, который 22 июня 1941 года оповестил всю страну о начале войны.

Вместе с сотрудниками библиотеки школьники вспомнили о юных героях из г. Краснодона - наших земляках, которые в годы войны создали свою подпольную организацию «Молодая гвардия» и сопротивлялись ненавистным врагам, давая им понять, что фашисты никогда не станут хозяевами на нашей родной земле.

Активно участвуя в викторине, ученики проверили свои знания о Великой Отечественной войне: какие города и за что получили звание городов-героев; кто был самым известным главнокомандующим Советской армией во времена ВОВ; какие невыносимые испытания выпали на долю жителей блокадного Ленинграда и как после снятия блокады кошки спасали город.

Сотрудники библиотеки вместе с воспитанниками центра полистали страницы музыкальной летописи славных побед нашей армии и с удовольствием спели самые популярные песни военных лет: «Священная война», «День Победы», «На безымянной высоте», «Журавли», «Катюша», «Землянка», «Алеша», «Нам нужна одна победа» и многие другие. Но самой приятной неожиданностью стало выступление-экспромт ученика 7 класса Слабоспицкого Семёна – во время музыкальной викторины он сел за фортепиано и сыграл музыкальную композицию «Тёмная ночь».

Слушая песни о Великой Отечественной войне, мы словно переживаем чувства солдат, защищавших Родину в боях, чувства их матерей и детей, ожидавших их возвращения, и то неописуемое состояние счастья, которое испытали все жители Советского Союза 9 мая 1945 года – В День Победы!

Сотрудники и воспитанники учебно-реабилитационного центра выразили благодарность молодежной библиотеке и желание о дальнейших теплых встречах.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика