Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Перо и скальпель Михаила Булгакова

2021 05 28 0325 мая в рамках проекта «Мысли и Сердце» сотрудники отдела самообразования и интеллектуального развития провели беседу-путешествие «Мастер многообразия» к 130-летию со дня рождения выдающегося писателя, драматурга и врача Михаила Булгакова, автора «Записок юного врача», «Белой гвардии», «Собачьего сердца», «Зойкиной квартиры», «Бега, «Мастера и Маргариты». Самый загадочный из романов за всю историю отечественной литературы XX века «Мастер и Маргарита» в этом году отмечает своё 55-летие со дня выхода.

Писатель оставил богатое литературное наследие почти во всех жанрах: начинал с фельетона, создал несколько драматических шедевров, повестей и рассказов, закончил творческий путь глубокими и блестящими романами. Его пьесы включены в репертуары знаменитых театров, а многие  произведения экранизированы. Булгаков-писатель и Булгаков-человек до сих пор во многом остается загадкой.

На мероприятии присутствовали студенты и преподаватели Луганского колледжа строительства, экономики и права.

Организаторы встречи в непринужденной форме рассказали о жизни и творчестве Михаила Булгакова, о влиянии врачебной деятельности на его литературное творчество, представили интересные и малоизвестные факты из биографии писателя. Вниманию слушателей представили медиапрезентацию к юбилею автора, видеоролики с трейлерами фильмов-экранизаций, книжную выставку произведений и литературы о мастере слова. Участники мероприятия совершили путешествие в удивительный и притягательный мир Михаила Булгакова и его героев, прикоснулись к писательскому наследию.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика