Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Ну вот, уже каникулы, чудесная пора!»

2021 06 01 01День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Несмотря на хмурый и пасмурный день в библиотеку пришли  ребята разного возраста. Они  захотели принять участие в мастер-классе по  изготовлению праздничной открытки (кармейкингу). В начале встречи детворе был предложен небольшой видеоурок, рассказывающий об истории праздника и о том, как отмечают его в различных странах мира. С интересом ребята восприняли информацию о возникновении бумажной открытки  и о сегодняшнем ассортименте современных открыток: простых, музыкальных, юмористических, открытках-конструкторах, объемных, выполненных с помощью шелкографии, а также дизайнерских открытках ручной работы. Самое главное в поздравительной открытке - это слова, идущие от всей души и выражающие искреннюю признательность, уважение и любовь.

Во время мероприятия дети составили рисунок открытки, скомпоновали вырезанные фигуры, придумали сюжет, выбрали самостоятельно текст- пожелание. Вдохновение и фантазия, общение с друзьями, помогли участникам кардмейкинга раскрыть свои творческие способности. Кардмейкинг - это великолепная форма и каскад интересных тем для летнего общения.

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика