Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Мир начинается с семьи

2021 07 05 018 июля отмечается один из самых молодых праздников – День семьи, любви и верности. В этот день чтят память святых благоверных Петра и Февронии, которые почитаемы в православии как пример благочестивого супружества.

Инициатива проведения праздника принадлежит жителям города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Петр и Феврония жили в XIII веке. Они были верны друг другу, несли взаимную любовь и нежность и умерли в один день. Образы Петра и Февронии Муромских являются олицетворением идеальной супружеской пары и примером вечной преданности и любви.

К празднику в отделе самообразования и интеллектуального развития оформлена книжно-иллюстративная выставка «Мир начинается с семьи».

Семья – это своеобразная святыня для каждого человека, поэтому центральное место в экспозиции занимает литература о православных покровителях христианского брака.  На выставке представлены издания о «таинствах» брака и особенностях уклада православной семьи.

В экспозиции представлены книги об истории праздника, а также романы о красивых историях любви, как классиков, так и современников.

Для тех, кто интересуется вопросами семейной жизни и воспитании детей, предлагаем литературу по семейной психологии, разрешению семейных конфликтов и построении гармоничных семейных отношений.

День семьи, любви и верности – удивительный праздник. Все мы знаем, что семья – это важная часть нашего общества, в которой мы получаем первые представления о мире и его ценностях. Не менее важные слова – любовь и верность.

Только любовь и верность делают человека поистине цельным, духовно богатым и по-настоящему счастливым.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика