Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Презентация новой книги Петра Тютюнника «Осенний романтик»

2021 07 12 01О современных поэтах Луганщины известно немало, ведь они живут и трудятся среди нас. Казалось бы, обычные люди… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей родиной, укрепляют нас в мысли о том, что таланты Луганщины продолжают жить и создавать прекрасные произведения. У пользователей Луганской молодежной библиотеки в очередной раз появилась возможность в этом убедиться.

10 июля 2021 года в рамках проекта «Литературные россыпи Луганщины» состоялась презентация новой книги Петра Тютюнника «Осенний романтик».

Пётр Тютюнник – шахтёр, а также поэт, лирик и гражданин, продолжатель традиций поэзии Донбасса, всем своим творчеством прославляющий родной край. Только в текущем 2021 году он издал семь сборников и персональных книг. За свою литературную деятельность талантливый мастер поэтического слова награждён Союзом писателей России медалями имени Афанасия Фета и Ивана Бунина. На творческой встрече в Молодежной библиотеке состоялось торжественное вручение этих наград.

Книга "Осенний романтик" - лирическое, философское осмысление жизни. В то же время, здесь и раздумья о любви, о вечных нравственных ценностях, о месте поэта в жизни страны, о роли творчества как созидающей силы.

Мероприятие открыл заведующий отделом абонемента Марк Некрасовский. Поприветствовав гостя, он поделился своим восприятием и впечатлениями о творчестве поэта-земляка. Затем было предоставлено слово непосредственно Петру Тютюннику, который читал авторские произведения, наполненные философской глубиной и смыслом, пронизанные духом огромной любви к родному краю и людям, живущим рядом.

Литературно-поэтическая встреча состоялась как творческое общение друзей и единомышленников. Поэт увлекательно рассказывал о приоритетах в творчестве, отвечал на вопросы молодых, начинающих авторов. Атмосфера живого общения никого не оставила равнодушным, время пролетело незаметно.

В завершение мероприятия его участники щедро делились своим восхищением творчеством Петра Тютюнника. Пожелали творческих успехов и выхода в свет ещё не одного сборника авторских произведений. Литературно-поэтическая встреча в Молодежной библиотеке получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика