Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Шоколадное настроение. Библиотечный шоко-бар

2021 07 13 0711 июля – Всемирный день самого любимого лакомства практически всех времен и народов, шоколада. И Молодежная библиотека с удовольствием отметила этот праздник вместе со своими читателями!

Сотрудники отдела самообразования и интеллектуального развития, а также сектора краеведения пригласили воспитанников луганского реабилитационного центра детей-инвалидов в библиотечный шоко-бар.

Ребята сразу же окунулись в аромат шоколада и шоколадного кофе, узнали историю его происхождения, а также кем и когда был придуман вкусный праздник. Они с большим интересом послушали историю появления любимого лакомства – шоколада, с удовольствием приняли участие в шоколадной викторине и веселых конкурсах, отгадывали загадки, декламировали «шоколадные» стихи.

Привлекла внимание ребят и их родителей книжная экспозиция-угощение «Шоколадные истории», на которой были представлены книги, журналы, энциклопедии, фотографии и … рецепты! В представленных книгах много цветных иллюстраций, репродукций, изображений редких фантиков и др. Познакомившись с удивительными экспонатами, участники мероприятия не только нашли множество кулинарных рецептов, но и узнали, почему шоколад является источником радости и вдохновения.

Помимо выставки девчонкам и мальчишкам рассказали о том, как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят какао–бобы, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами обладает этот продукт. 

Библиотекари сектора краеведения рассказали интересные факты из истории создания Луганской кондитерской фабрики. И не случайно, ведь среди посетителей библио-шоко-бара оказались две сотрудницы фабрики! Они поделились своими воспоминаниями о работе и знаменитых кондитерских изделиях – конфетах «Курочка Ряба», «Планета», «Золотая шайба» и, конечно же, популярном торте с характерным названием «Шахтерский».

Атмосфера праздника поддерживалась «сладкими» конкурсами и викторинами: ответишь на вопрос – получишь сладкий приз. Вкусные поощрения получили все участники «шоколадного действа».

В завершение мероприятия, юные «шоколадоманы» дегустировали конфеты и разные виды шоколада, пробовали шоколадный напиток и даже устроили мини-дискотеку. Ведь, как известно, шоколад не только поддерживает тонус организма и улучшает память, но и заряжает хорошим настроением.

Мир шоколада увлекательный и открыт для всех. Молодежная библиотека – также открытое пространство для всех и для каждого. Несмотря на июльскую жару, в  Молодежке  прохладно, интересно, увлекательно…шоколадно-вкусно и там всегда рады встрече со своим читателем! 

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика