Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Овощи и фрукты – полезные продукты

2021 08 06 02Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2021 год Международным годом овощей и фруктов, который проводится под лозунгом: «Овощи и фрукты - основа вашего рациона». Цель – повысить знания о питательной ценности овощей и фруктов, их пользе для здоровья, повышение качества питания людей и сокращение потерь пищевой продукции, пропаганда разнообразного, сбалансированного и здорового питания, здорового образа жизни. А также обратить внимание на другие малоизвестные и редко используемые виды фруктов и овощей, по разным причинам забытые.

Сотрудники отдела самообразования и интеллектуального развития подготовили для своих посетителей познавательное ассорти «необычные овощи и фрукты». Участниками мероприятия стали воспитанники детского сада №1. В развлекательной форме юным читателям рассказали об удивительном мире овощей и фруктов, с помощью слайдов, библиотечных книг познакомили с необычными фруктами и овощами. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунка, викторине, с интересом отгадывали загадки, вспоминали пословицы на фруктово-овощную тему. Все девчонки и мальчишки получили вкусные призы, продегустировали коктейль из тропических фруктов.

Юное поколение знает, что овощи и фрукты – это пища и лекарство. Разве овощи и фрукты могут надоесть? Это мир, который еще познавать и познавать! Участники встречи обогатили свои знания и представления об овощах и фруктах, их свойствах и поразительном разнообразии, а еще получили массу положительных эмоций!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика