Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Лето с «Молодежкой»

2021 08 24 06Луганская молодежная библиотека завершает цикл летних встреч и игровых программ. Традиционно лето стартовало с ряда мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей. Библиотекари подготовили и провели мастер-класс по кардмейкингу «Ну вот, уже каникулы, чудесная пора!», квест на свежем воздухе «Путешествие в Мультландии» и много других увлекательных занятий. Для творческой молодежи прошли встречи «И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слёзы, и любовь…», «Человек, уходя, на земле остаётся…», посвященные дням рождения Александра Сергеевича Пушкина и Михаила Львовича Матусовского. Читатели совместно с библиотекой отметили День семьи, любви и верности, День Святой Троицы и Спасов день. Участники мероприятия на уроке доброты «Между Медовым и Яблочным Спасом август прольет благодать…» узнали о значении слова «Спас» и историю праздников, познакомились с православными и народными обычаями нашего края, вспомнили знаменитые афоризмы о яблоках и особенностях образа яблока в русских сказках, поиграли в интерактивные игры и получили душистые фруктовые подарки.

Изюминкой этого лета стали Библио-Шоко-Бар «Шоколад – это шоколад» к Всемирному дню шоколада и познавательно-интеллектуальная программа к Международному дню шахмат «Шестьдесят четыре клетки-черно-белая мозаика...».

К 80-летию начала Великой Отечественной войны библиотекари Луганской молодежной библиотеки и сотрудники Луганского краеведческого музея провели комплексное мероприятие «День памяти и скорби». Работники музея представили выставку-передвижку «Операция «Уран», посвященную наступлению Красной Армии на оккупированный немецко-фашистскими захватчиками Сталинград.

Данные мероприятия посетили воспитанники Республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение», Республиканского центра социально-психологической реабилитации детей, Луганского центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение», клуба «О’кей» Луганского центра социального обслуживания населения, Луганского детского дома и Детского центра «Детки-конфетки» в рамках программы «С открытым сердцем».

Летние каникулы – это не только отдых, но и время интересных встреч, познавательной информации и знакомства с замечательной литературой, имеющейся в фондах Луганской молодежной библиотеки.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика