Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Они ушли из юности в бессмертие»

2021 09 08 01Отдел самообразования и интеллектуального развития провел для учеников  ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение - гимназия иностранных языков № 7 имени В.И. Третякевича» историко-патриотическую игру «Они ушли из юности в бессмертие» посвященную 80-летию создания подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия».

Учащиеся девятых классов с волнением слушали рассказ о своих ровесниках из пылающего 1942 года, когда вчерашние школьники, самым старшим из которых едва исполнилось 18-19 лет, восстали против немецко-фашистских захватчиков», ‒ рассказала главный библиотекарь отдела самообразования и интеллектуального развития Згоденко Ирина Николаевна.

В ходе мероприятия сегодняшние луганские школьники не только смотрели видео, слушали стихи и песни, но все вместе размышляли, пытаясь ответить на вопросы: что такое подвиг и каждый ли может стать героем? Что дает силы выстоять в самые страшные минуты? Способен ли, каждый из них, если придется, повторить подвиг, героев-земляков?

Проведенное внеклассное мероприятие в виде историко-патриотической игры «Они ушли из юности в бессмертие» помогла ребятам расширить и закрепить знания учащихся о героическом подвиге молодежи шахтерского городка, который навечно обессмертил их имена и показал всему миру пример беззаветной любви к своей Родине и родному краю, несокрушимой воли и стремления к свободе, выполнения сыновнего долга перед своим народом, верности принципам братства и патриотизма. Подробно и занимательно были раскрыты многочисленные вопросы от самих простых до самых сложных и интересных.

Учасники мероприятия познакомились с книгами о деятельности  анитифашиской молодежной организации «Молодой гвардии». В конце мероприятия ученики ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение - гимназия иностранных языков  № 7 имени В.И. Третякевича» посмотрели  художественный фильм Сергея Лялина «Последняя исповедь » посвященный деятельности и подвигу подпольной молодежной организации.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика