Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«И память улиц сквозит во мне…»

2021 09 10 02В Луганской молодежной библиотеке подведены итоги краеведческого квеста «И память улиц сквозит во мне…», который был организован с целью знакомства подрастающего поколения с историей и историческими, культурными, природными объектами города Луганска. Молодежная библиотека регулярно проводит краеведческие квесты. К участию в них приглашается учащаяся молодежь и студенчество.

Краеведческий квест_2021 «И память улиц сквозит во мне…» проходил с 07 по 09 сентября в формате игры-путешествия. В ходе познавательного квеста участники, двигаясь по заданному маршруту, оказывались на станциях, представляющих собой памятные места родного города. Ребята должны были достичь цели, преодолевая разные трудности: отвечая на вопросы, связанные с историческими достопримечательностями города; решая задачи, требующие от игроков не только определённых знаний, но и наличия смекалки, умения мыслить логически, быстро ориентироваться на улицах и переулках исторической части Луганска. Интеллектуальные задачи на знание географии, истории и краеведения участники игрового состязания выполнили на «отлично», прекрасно дополняя своими ответами познавательные рассказы и вопросы ведущих библиотекарей.

Помимо ребят из спортивной академии «Заря» и средней школы № 44 , в мероприятии приняли участие студенты Луганского аграрного университета и колледжа строительства, экономики и права.
По итогам участия в краеведческом проекте юные луганчане получили яркое и запоминающееся представление о природе и истории родного города.

Ребята усвоили главное: знать историю родного края – это значит быть настоящим патриотом, еще раз осознали, что наша история – это то, что выделяет нас, делает особенными. И сделали вывод, что незная ничего про свою малую родину, человек просто теряется в толпе, лишается своей индивидуальности.

В ходе краеведческого проекта «И память улиц сквозит во мне…» не обошлось и без совместных фотосессий, центральными персонажами которых стали улицы любимого города на Лугани и его юные жители.

Луганская молодежная библиотека приглашает всех любознательных и неравнодушных принимать участие в краеведческих путешествиях!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика