Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

VI Форум молодых библиотекарей принимает гостей

2013 10 10 198 октября в актовом зале Луганской государственной академии культуры и искусств торжественно открылся VI Форум «Книга. Молодежь. Интеллект». Тема года: «Технологии профессионального успеха молодого библиотекаря в работе с громадой». В зале присутствовали почти 300 библиотекарей из Луганской области и областей Украины, Автономной Республики Крым – представители публичных и школьных библиотек, высших и профессионально-технических учебных заведений города и области.

Участников и гостей Форума приветствовали заместитель председателя Луганской областной государственной администрации по вопросам гуманитарной и социальной политики Ивченко Анатолий Григорьевич, заместитель председателя Луганского областного совета Хунов Юрий Айдамирович, ректор Луганской государственной академии культуры и искусств, кандидат педагогических наук, председатель постоянной комиссии Луганского областного сонета по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта, заслуженный работник культуры Украины Филиппов Валерий Леонидович, начальник управления культуры, национальностей и религий Луганской областной государственной администрации, заслуженный работник культуры Украины Григорьева Ирина Викторовна.

Приветствуя присутствующих, директор Луганской областной библиотеки для юношества, председатель оргкомитета VI Форума, заслуженный работник культуры Украины Аладжальян Светлана Алексеевна заметила, что Форумы с каждым годом набирают обороты, развивают инициативы молодых специалистов. Конечно, проведение таких серьезных собраний, по глубокому убеждению директора, не могло бы осуществиться без поддержки областной местной власти. И естественно в этом году Форум состоялся при значительной финансовой поддержке Программы «Библиомост»

Специальные гости Форума-2013 – специалист по обучению Программы развития библиотек Польши Магдалена Красовская-Играс и директор муниципальной библиотеки и дома культуры в польской громаде Лазиска Каролина Суська рассказали об опыте польских библиотек по работе с громадой. Координатор по работе с партнерами программы «Библиомост» Наталья Новакова представила проекты для молодых специалистов и пригласила их к сотрудничеству. В пленарном заседании прозвучали доклады экспертов из Киева, Москвы (Россия) и Риги (Латвия). О многообразии облачных технологий, их преимуществах и недостатках рассказал координатор по техническому развитию и представитель программы «Библиомост» в Кировоградской области Александр Шлеенков. Торжественное настроение создал солист Лугансой областной филармонии Сергей Чуйков песней «Луганщина».

Знакомство с Луганской юношеской библиотекой прошло в форме квеста. Разбившись на 5 команд, участники путешествовали по 10 отделам, выполняли задания и решали головоломки, чтобы найти кусочек карты Украины. В финале игры все команды сложили ее как символ VI Международного Форума молодых библиотекарей. Идею квеста гости оценили словами "класс!" и "супер!" и решили опробовать в своих библиотеках.  Если честно, нам тоже понравилось, как прошел квест. Впрочем, по мнению его авторов, есть детали, которые можно и усовершенствовать :)

День завершил вечер знакомств и отдыха «БиблиоПрием».

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика