Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Новые книги – новые миры

2023 10 10 01Осень – время менять книжные «привычки»

Общеизвестная истина, что для каждого человека книги – это двери в новые миры. Есть разные жанры, разные авторы, разные книги. У каждой из них есть своя аудитория, свой читатель. Заходя в библиотеку, мы ищем свою книгу, свою дверь в новый мир. Одна дверь нас приведет в мир мифов и сказок, другая – на космический корабль в глубинах космоса, третья – в мир грез и фантазий. Нередко, наши читатели теряются в фонде от невероятного количества книг, предоставленных их вниманию. В таком случае не стоит бояться! Ведь записавшись в отдел абонемента, для них обязательно проведут экскурсию по фонду, расскажут о действующих книжных выставках и просмотрах, поговорят о книжных предпочтениях. Все это приведет к правильному выбору книг для самого требовательного читателя.

В Луганской молодежной библиотеке появились новые книги, новые двери в необычные миры. Каждый из вас, дорогие друзья, сможет открыть двери в один из таких миров и погрузиться в него.

Первой представляем книгу, относящейся к категории стильного, остроумного, восхитительного чтения – «Год в Провансе» Питера Мейла.

Итак, в один прекрасный день английская супружеская пара совершила то, о чем мечтают многие, но не решаются: отметя все доводы благоразумия, они купили старый фермерский дом на юге Франции и начали совершенно новую жизнь, полную яркими впечатлениями и радостями...

Книга невероятно солнечная, приветливая, сочетающая изящный английский юмор с тонким ароматом лаванды.

Легко и непринужденно автор рассказывает об особенностях одной из исторических областей Франции – Провансе. Вы узнаете о том, какие неожиданные открытия и смешные приключения ожидали главных героев, решивших поменять дождливую и туманную Англию на солнечный (хотя и обдуваемый периодическими мистралями) Прованс. С января по декабрь вас ожидает знакомство с новой местностью и ее коренными жителями. Автор так здорово передает атмосферу французской деревни, что прямо чувствуешь вкус французского сыра и мечтаешь попробовать разновидности домашнего вина и нежных салатов с оливковой заправкой...

Отличная книга для того, чтобы познакомиться с культурой и менталитетом людей, живущих во французской глубинке, и помечтать о путешествии на юг Франции, местечко Люберон…

#Твоякнижнаяполка#Новыекниги#ЗарубежнаялитератураХХвека#Франция#Прованс

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика