Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Человек, которого не знал никто

2023 10 17 01«Наша жизнь — необычайный дар, драгоценный камень, полученный нами из рук матери-природы для того, чтобы мы сами шлифовали и полировали его до тех пор, пока его блеск не вознаградит нас за наши труды», — такую мудрую, глубинную оценку человеческой жизни дал один из самых богатых предпринимателей позапрошлого века, известный химик, изобретатель и инженер, учредитель знаменитой премии Альфред Нобель, чей 190-летний юбилей будет отмечаться 21 октября 2023 года.

Альфред Нобель — владелец 355-ти патентов в самых разных отраслях, среди которых самым известным его изобретением стал динамит. Завещал все свое состояние на учреждение Нобелевской премии.

В преддверии его дня рождения на базе Колледжа ФГБОУ ВО Луганского государственного университета имени Владимира Даля главный библиотекарь отдела самообразования и интеллектуального развития Згоденко И. Н. провела час познания, который дал студентам колледжа возможность поближе познакомиться с незаурядной личностью Альфреда Нобеля, узнать, с чего началась история Нобелевской премии и какая премия является ее пародией, какие трагические моменты, забавные случаи и даже детективные истории с ней связаны, кто стал первым нобелевским лауреатом и кто из наших сограждан стал обладателем этой престижной премии. Ребята познакомились с книжными изданиями по данной теме из фонда Луганской молодёжной библиотеки. В конце встречи проверили свои знания в интерактивной игре и посмотрели документальный фильм «Самый богатый бродяга Европы» (Альфред Нобель) – «Гении и злодеи».

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика