Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Большой талант маленькой художницы

2013 11 30 01Персональная выставка ученицы 4 класса Луганской средней школы №20 Валерии Долженко открылась на днях в читальном зале библиотеки. Организатор выставки – мастер областного народного клуба «Левша» и наставница Леры Наталья Радная рассказала, что под ее руководством девочка занимается живописью чуть более года. «Как ты это делаешь? Как у тебя получается так красиво рисовать?» -  удивляются одноклассники. Девочка скромно отвечает: «Я рисую душой».

- Лера очень любит животных и природу. Юная художница рисует то, что ей нравится: времена года, деревья, животных, рыб, птиц. Каждый рисунок написан с душой и кажется, что слон, лошадки или дельфины на ее картинах вот-вот оживут. Лера использует акрил, гуашь, камешки и стразы, а часть картин рисует руками. У Леры удивительное чувство цвета и воды – она как будто движется. Краски всегда яркие и сочные, и настроение веселое, счастливое, свежее, - делится Наталья Анатольевна.

Валерии всего 9 лет, но в коллекции художницы около десятка наград престижных конкурсов. Картина «Чудо-дерево» получила 1 место в Омске, рисунок «Я и моя мама – загадки океана» завоевал приз зрительских симпатий в конкурсе юных художников «Без границ». А рисунок «Золотая рыбка» стал лучшим на 7-ом Международном конкурсе «А.Пушкин глазами детей».

- Историко-литературный музей произведений А.С.Пушкина пригласил Леру на экскурсии. Может, композиция дочери станет новой иллюстрацией к сказкам Пушкина, - надеется мама Наталья.

Лера настолько любознательна, что пробует мастерить из квиллинга и соленого теста, рисовать углем и фотографировать. 1 место и диплом управления образования и науки Луганской облгосадминистрации в областном конкурсе юных фотоаматоров «Моя Україно!» - отличный результат!

Поддержать творчество Леры собрались одноклассники вместе с классным руководителем Любовь Сергеевной, родители, друзья семьи, сотрудники библиотеки. Девчонки и мальчишки дружно спели «Песенку друзей» из мультфильма «Бременские музыканты» и посмотрели веселый мультик «Поросенок и печенье». В хмурый осенний день настроение гостей стало веселым и солнечным.

Загляните в библиотеку, чтобы погрузиться в сказочный мир маленькой художницы. И ваше настроение будет таким же красочным, как рисунки Валерии Долженко. Выставка экспонируется в читальном зале библиотеки до 15 декабря текущего года. Вход свободный.

Олеся Дорофеева, заведующая отделом маркетинга

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика