Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Специалистов библиотек Луганска и Днепропетровска соединил Skype

2013 12 03 04Сегодня сотрудники библиотеки приняли участие в семинаре Днепропетровской областной библиотеки для молодежи им.М.Светлова.

Говорили о создании ситуаций успеха в развитии творческого потенциала молодежи. Психолог Юлия Мусина рассказала о работе психологической службы "Рассвет".

– Библиотека – это путь к успеху. На тренингах, тестировании или индивидуальных консультациях юноши и девушки изучают себя, свои способности и свойства характера. Занятия помогают старшеклассникам определиться с профессией, научиться избегать конфликтов, понимать друг друга и просто общаться, - рассказала Юлия.

Библиотекарь отдела досуга и творчества молодежи Елена Жогова делилась успехами литературного клуба "Глагол". Елена представила сборники произведений начинающих поэтов и прозаиков Луганщины «Молодой луг», журнал «Крылья», альманахи «Лугань» и «Соняшник», в которых печатаются их произведения.

– Можно уверенно сказать, что клуб «Глагол» дал путевку в жизнь тем ребятам, которые выбрали литературное творчество своей профессией. Например, Анастасия Шевердина стала лауреатом премии «Коронация слова -2012», Кристиана Носова издала несколько поэтических сборников. В этом году Анастасия Колтовскова подарила библиотеке увлекательную приключенческую повесть для школьников «Жулики. Тайны таинственных тайников». Мы рады, что наши читатели развиваются в библиотеке, - поделилась Елена.

Коллеги пришли к выводу, что современные библиотеки – это настоящие площадки для саморазвития и самореализации молодежи. Информационно-коммуникационные технологии открыли широчайшие возможности для всех. И библиотекари совершенствуются благодаря постоянному общению и обмену опытом на Форумах, конференциях, семинарах.

Олеся Дорофеева

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика