Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Библиотекари подарили кусочек счастья детям из Счастья

2013 12 19 057 декабря Николаевский десант появился во дворике Счастьенской школы-интерната. К ребятам приехала целая машина подарков от луганских школьников, читателей и сотрудников юношеской библиотеки.

- Благотворительная акция была объявлена с 1 по 15 декабря. Когда прошла первая неделя, мы заволновались, что никто не откликнется на наш призыв, - рассказывает заместитель директора библиотеки Ирина Морозюк. – Но за оставшиеся 3-4 дня уже было сложно найти коробки и пакеты, чтобы уложить в них все подарки. За две недели удалось собрать 22 пары колготок, 8 спортивных костюмов,6 курток, 2 дубленки, 68 свитеров, 29 платьев, 32 пары брюк, 27 шапочек, 12 шарфиков, юбочки, костюмы, сарафаны, большой ящик обуви, а еще 9 коробок книг, журналов, канцелярских принадлежностей и много-много игрушек!

В актовом зале гостей встречали девчонки и мальчишки, педагоги и воспитатели. Ребята с нетерпением ожидали Святого Николая, чтобы рассказать, что все были послушными, хорошо учились и старались помогать друг другу. В награду Николай Чудотворец передал детям большую сладкую посылку к празднику.

Ребята вместе с сотрудниками юношеской библиотеки и Луганского областного центра развития детского движения «Лугари» путешествовали по страницам необычных книг, участвовали в сказочных викторинах, мастерили снежинки и весело общались.

Чудеса для детей школы-интерната приготовили сверстники из луганских школ №8,26,29,30,33,45,57, лицея иностранных языков, высшего профессионального училища Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Ребята поделились своими игрушками, книжками, одежками, чтобы всем было веселее и интереснее жить, учиться и расти.

Искренне благодарим всех неравнодушных луганчан за активное участие и поддержку благотворительной акции «Подари кусочек счастья детям из Счастья», а именно читателям библиотеки – семье Брузгиных, Наташе Даниленко, Маше Люблянской, Людмиле Соколовой, Ире Дорофеевой, Елене Черенковой, Нине Алексеевне Жиляковой, Лене Андриенко. Особая признательность за предоставленный транспорт – коллегам из Центра культурных инициатив, учебно-методической работы и киноискусства и Луганского областного центра развития детского движения «Лугари».

Мы желаем всем детям и взрослым быть добрыми, отзывчивыми, вырасти хорошими людьми и своими ручками творить чудеса. Ведь все, что делал святитель Николай, случаются и с каждым из нас. И пусть мир станет добрее! С днем Святого Николая!

Олеся Дорофеева, заведующая отделом маркетинга

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика