Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

И снова здравствуйте! Библиотека едет в гости

Сегодня сотрудники библиотеки совершили информационный рейд в Луганское высшее профессиональное училище № 47. Исторический портрет «Шевченковская энциклопедия» объединил в себе разнообразные сообщения.

Подростки совершили небольшую исследовательскую работу и познакомились с новыми фактами биографии Тараса Григорьевича Шевченко. Уверены, что такая информация станет знаковой для всех луганчан. Два великих гения – Тарас Шевченко и наш земляк В.И. Даль были знакомы. Они познакомились в самые тяжелые годы для Тараса Григорьевича, как он сам их называл «ссыльные годы».

Говорили и об изобразительном творчестве Тараса Шевченко. Работам Тараса повезло меньше, чем литературным произведениям. К сожалению его работы не были должным образом сохранены. Но, несмотря на это, Тарас Григорьевич оставил огромнейшее наследие картин и рисунков, набросков и гравюр. Ребятам интересно было узнать сюжетную линию картин «Крестьянская семья», «Мария», «Катерина», «Распятие», «Умирающий гладиатор».

Заинтересовала студентов и серия репродукций-сепий, которые были написаны в изгнании. Слайд–презентация с использованием анимированных рисунков не давала возможности слушателям отвлекаться. Информационный модуль и видеоряд, дополняя друг друга, перенесли слушателей в шевченковскую атмосферу детства и юности, творчества и зрелости. Тишина и супервнимание со стороны студентов было тому подтверждением.

Звоните в библиотеку 55-18-46, 095-46-546-16. Мы расскажем все самое интересное!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика