Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Библиотекари в гостях у юных леди и джентльменов

20 марта библиотекари отправились в гости к шестиклассникам Луганской школы №25. Встреча была посвящена жестам и мимике человека.

Мы общаемся не только с помощью слов, но и с помощью жестов, которые являются важной составляющей общения. Благодаря жестам мы можем судить о внутреннем состоянии собеседника, его истинных желаниях и намерениях. Альберт Мейерабиан, исследователь в области коммуникаций, установил, что 7% информации передается с помощью слов, 38% - за счет интонации и 55 % - посредством жестов.

Ребята узнали о культуре жестов в других странах. Например, в Восточных странах, в Средней Азии и в Закавказье, если незнакомый мужчина подает женщине руку при выходе из автобуса, оказывая ей помощь, это воспринимается как неуважение к женщине. А у нас – все наоборот!

Беседа сопровождалась различными играми и конкурсами. Школьники изучили, что означает каждый жест учителя, друзей, родителей. Мальчишкам больше всего были интересны спортивные жесты, они с удовольствием продемонстрировали движения рук, которые применяются в футболе. Ну а девчонки узнали тайный язык веера. Ребята в свою очередь показали нам свои тайные знаки, которые они используют в школе. Все провели увлекательно время и узнали много интересного о языке телодвижений человека.

Следующая встреча студии «Юные леди и джентльмены» состоится 17 апреля в 14.30. Хорошо ли вы знаете правила столового этикета? Предлагаем проверить вместе. Ждем всех юношеской библиотеке!

Звоните нам 53-44-30, 066-044-57-24,
Коваленко Наталия, Жогова Елена

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика