Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Читайте детям не нотации, а книги!

Сегодня, 2 апреля, Международный день детской книги и день рождения автора любимых сказок Ганса Христиана Андерсена. Библиотека юношеская не случайно стремится пополнять коллекцию детских книг.

«Конечно, большинство читателей нашей библиотеки – это молодежь 14-35 лет. Но постепенно к чтению присоединяются самые маленькие читатели – дети и даже внуки наших повзрослевших читателей. Нам это очень приятно, поэтому и для них мы приобретаем красивые и занимательные издания», – объясняет заведующая отделом абонемента Людмила Фадеева.

Что же выбрать почитать сегодня? Вопрос для совсем юных читателей оказался не из легких: сказки украинских и зарубежных авторов, приключения, сборники рассказов, стихотворений и издания серии «Современная детская проза» – наши маленькие читатели так увлеченно рассматривали книжные сокровища, что нам удалось их запечатлеть.

А еще в гостях у библиотеки побывали журналисты Луганского кабельного телевидения.

Даже взрослые люди не смогли устоять перед соблазном полистать оригинально изданные «говорящие» и «поющие» книги ручной работы. А что же говорить о детях? Им интересно все!

Дорогие родители! Сегодня библиотекари предлагают вам принять главным правилом общения с детьми слова замечательного писателя Григория Остера: «Читайте детям не нотации, а книги!». Специалисты утверждают, что чтение любимых историй – это просто чудесный момент, который можно провести вместе с детьми, и позаботиться об их будущем.

Чтобы каждый ребенок, став взрослым, мог вспомнить эти приятные моменты, загляните в библиотеку. Выбирайте самые увлекательные и познавательные издания вместе и читайте с удовольствием!

Библиотека всегда к вашим услугам! Электронный каталог  доступен на сайте онлайн. Звоните нам 55-18-46, 095-46-546-16

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика