Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Юные художники нарисовали композиции песком

Чем можно рисовать? Только ли красками или карандашами? Свое творчество представили в библиотеке самые юные воспитанники студии изобразительного искусства «Ренессанс».

Саша Давыденко, Даша Ковалева и Валерия Конотопченко под руководством опытного мастера областного народного клуба «Левша» Натальи Радной пробуют себя в различных видах искусства: лепят из соленого теста, рисуют и простым карандашом, и цветными, акварельными и масляными красками, а на этот раз решили продемонстрировать искусство пескографии – рисования цветным песком.

- Рисование песком – это древний вид искусства и очень полезный. Он развивает внимательность и воображение, мелкую моторику рук, успокаивает и помогает отвлечься. Цветной песок можно купить в магазине, а можно изготовить в домашних условиях, выбрать оттенки цветов, которые больше нравятся, покрасить, высушить его и приступить к работе, - рассказывает Наталья Анатольевна. – Сегодня мы попробуем раскрасить небольшие аппликации, прикрепленные на основу – обычный компакт-диск.

Ребята дружно приступили к работе. Для создания рисунка сделали три простых шага:

  • намазали картинку клеем (лучше всего ПВА),
  • посыпали детали рисунка песком,
  • стряхнули лишний песок, подчистили контуры рисунка и композиция готова!

К компании юных мастеров с удовольствием присоединилась постоянная читательница библиотеки Ева Конюхова с мамой. Девочка призналась, что увлекается разными видами творчества, а рисование песком попробовала впервые и очень рада, что работа получилась яркой и красочной.

Свои творческие работы юные художники представили на выставке «Праздничный калейдоскоп». Приглашаем желающих посетить отдел искусств, чтобы их рассмотреть. И пусть растут новые таланты! Книги по искусству подскажут столько разных идей, а в библиотеке можно познакомиться с настоящими умельцами и научиться новому увлекательному занятию.

Посмотрите видеорепортаж творческого события на медиаканале библиотеки

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика