Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Культурный розМай

29 мая в рамках проекта «ЛИКи весны: Творческие сезоны в Юношеской» состоялся арт-пикник в формате open-air «Культурный розМай». Розмаем  поэтически называют месяц май, а также что-нибудь буйно цветущее и зеленое. Место для встречи было выбрано подходящее - зеленая лужайка во дворе библиотеки. Зеленая площадка в центре города стала местом общения, знакомств и зоной отдыха. Организаторы мероприятия в арт-меню представили уличную библиотеку, поэтические чтения вслух, музыкальные импровизации, интеллектуальные и подвижные игры, свободное рисование, викторины.

Встречу посетили журналист и поэтесса Любовь Парамоненко, детский психолог Андрей Сулименко, музыкант, поэт, журналист и фронтмен фолк-группы «Fjanda-faela» Игнат Меренков.

Для комфортного отдыха участники арт-пикника прямо на траве разложили большие пуфы, пледы, коврики и карематы. Посетителей угощали мятно-цитрусовым чаем, сыром, печеньем и конфетами. Ребята и их родители с интересом рассматривали книги, с удовольствием читали поэзию, рисовали цветными карандашами и красками, получали призы за ответы в викторине, играли в футбол. С воодушевлением приняли участие и в музыкальных экспромтах, создав импровизированный ансамбль из народных инструментов - варгана, барабана, флейты и глиняной свистульки.

Участники арт-пикника насладились интересным общением, книгами, играми, положительным настроением и  хорошей погодой.

Проект «ЛИКи: творческие сезоны в Юношеской» старается привлечь молодежь, предлагая интересные программы и форматы встреч.

 

Спасибо всем участникам за то, что провели этот день вместе с  нами, с пользой для себя, своих друзей, своего города. Арт-пикник – это не просто приятное времяпровождение, это еще своего рода небольшой фестиваль наших интересов и увлечений, новая форма использования городского пространства. Думаем, что каждый унес с собой кусочек тепла, добра, вдохновения, которыми нам так хотелось поделиться. А в планах проекта ожидается множество интересных событий. Приходите, мы всегда вам рады!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика