Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Батарейки, сдавайтесь!

Библиотека для юношества подключилась к общественной кампании по сбору отработанных батареек, организованной общественным движением «Еко-варта».

Создать пункт приема батареек в офисе, кафе, на предприятии, в другом публичном месте, в учебном заведении или в своем подъезде очень просто. Мы разместили новый прозрачный контейнер на привычном месте – в холле 1 этажа. Приклеили на него наклейку и плакат, рассказывающий об акции. Принимаем пальчиковые батарейки и аккумуляторы мощностью от ААА до D, батареи от мобильных телефонов и ноутбуков.

Далее волонтеры проекта сообщили о нашем пункте на странице в социальной сети В Контакте и разместили точку на карте.

Когда наш контейнер заполнится, мы передадим батарейки на волонтерский перевалочный пункт по адресу: ул. Ломоносова, 96ж, офис 29 (район ост. Барбюса). Каждые 30 кг собранных батареек отправятся на переработку во Львов, на завод «Аргентум», подробнее о нем читайте на сайте.

С августа прошлого года в библиотеке действовала экоакция «Загляни в библиотеку – сдай батарейку!». За время акции посетители библиотеки собрали почти 50 кг батареек. Познакомиться с активистами Луганских школ можно в фотоальбоме на странице группы библиотеки В Контакте.

Присоединяйтесь к Всеукраинскому волонтерскому проекту вместе с библиотекой! Создайте свой пункт сбора батареек. Поговорите с друзьями, знакомыми и родственниками, почему нельзя выбрасывать батарейки в мусор. Расскажите о проекте в социальных сетях. Пусть наш город станет чище и комфортнее для людей! Звоните нам 53-44-82, 066-117-31-16

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика