Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Библиотека приняла участие в Неделе науки и техники

16 декабря сотрудники библиотеки для юношества посетили Луганский лицей иностранных языков и приняли участие в Дне науки и техники, посвященном луганчанам, которые внесли вклад в развитие мировой науки и техники. К мероприятию была подготовлена электронная презентация с экскурсом в историю литейного производства Луганского края.

В рамках этого мероприятия состоялась творческая встреча с поэтессой, сопредседателем Межрегионального Союза писателей Украины,шеф-редактором литературного альманаха «Свой вариант», лауреатом литературных премий имени Олега Бишарева и Михаила Матусовского. Наталией Мавроди, в прошлом – начальником бюро литейного производства центрального технологического бюро компании «Лугансктепловоз». У Наталии Владимировны профессиональный стаж – 30 лет работы на заводе, 20 лет отданы сталелитейному цеху, 10 лет – в должности начальника бюро. В своей работе эта хрупкая, миниатюрная женщина видела очарование и даже находила ее творческой, очень тепло и с любовью отзывалась о ней, делилась воспоминаниями о коллегах.

С юношеского возраста Наталия Мавроди писала стихи, рассказы и сказки. Это и было началом поэтического творчества. С детства очень любила читать. Книга, которая оказала наибольшее влияние в отрочестве и стала любимым произведением – «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте, отметив для себя черты характера героини – стойкость, самоотверженность, смелость.

Наталию Мавроди привлекает краеведение – как результат появляются книги, заметки и очерки по истории и культуре родного края. На встрече с учащимися лицея в исполнении поэтессы прозвучали авторские поэтические строки.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика