Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Литературный круиз к Вершине Знаний!

Знаете ли вы что такое квест? Слово это вошло в наш язык вместе с компьютерными играми и происходит от англ. quest, или приключенческая игра (англ. adventure game) — один из основных жанров компьютерных игр, представляющий собой интерактивную историю с главным героем, управляемым игроком. Ключевую роль в квесте играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий. Однако, оказывается, в квест можно играть не только, сидя за монитором, но и находясь в залах библиотеки.

26 марта в Молодежной библиотеке прошел «библио-квест», котором свою смекалку и находчивость показали две команды – Дельфинчики и Литературознавцi - семиклассников СОШ 20. После недолгих сборов в дорогу в Литературной гостиной начались приключения. Ребята отправились к Роднику поэзии (Сектор учета). Здесь детям предстояло справиться с заданием библиотекаря А. Бойчук и найти читателей с писательскими фамилиями. Потом семиклассников ждал Остров Сказок (Отдел искусства), где Владычица (зав. Е.Дайнеко) поставила перед ними отнюдь не легкую задачу определить литературное произведение, на сюжет которого написаны были картины художников Билибина и Васнецова.

Следующей точкой в библиотеке для ребят стал полуостров Приключений (Хранение). Здесь от заведующей Е.Трищенковой они узнали историю создания сказки о Буратино и ее первоисточнике – «Приключениях Пиноккио» К. Коллоди. А потом по следам Карабаса Барабаса они прошли к тайнику, где за волшебной дверью был спрятан Золотой ключик. Этим ключиком предстояло открыть железную дверь, чтобы попасть в море Энциклопедий (Информационно-библиографический отдел), познакомиться с главным библиотекарем Т. Гончаровой и выполнить задание с помощью электронного каталога. А после в Былинном море (Отдел автоматизации), где их встретила заведующая Н. Крапивьянова, подростки вспомнили все, что они знают о компьютерах и их работе. После чего их ждали Океан Прозы (Абонемет) и Словарные острова (Читальный зал). Преодолеть Океан Прозы можно было только ответив на вопросы Морской королевы (зав. Л. Фадеева), а верный путь через Острова дети нашли с помощью всевозможных словарей, которые они получили из рук библиотекаря И. Згоденко. Конечной целью путешествия была Вершина Знаний. И она семиклассникам покорилась! За мужество, азарт и находчивость дети получили призы. Ну, а после игры их ждало караоке в Отделе Искусств. Так что в этот день были и знания, и труд, и веселье от души!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика