Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Молодежь Республики : Проблемы и перспективы»

В Луганской молодежной библиотеке состоялся Интерактивный круглый стол «Перспективы работы с молодежью в Луганской Народной Республике», на который были приглашены лидеры молодежных организаций города Луганска, среди них и Совет молодых библиотекарей Луганщины «Профессионал будущего». В рамках круглого стола были рассмотрены вопросы реализации совместных проектов с общественными объединениями и органами студенческого самоуправления. Модератором круглого стола был министр по делам семьи, молодёжи, спорта и туризма Станислав Винокуров, почетным гостем – советник Главы ЛНР по работе с религиозными организациями, духовности, социальным и гуманитарным вопросам Роман Чернешенко.

В ходе беседы было рассмотрено формирование направлений республиканской политики молодежи. Активистами молодой республики были представлены как долгосрочные проекты, так и те, которые требуют немедленной реализации. Яркие неординарные предложения по организации праздника Великой победы поступили от ряда молодежных организаций. Среди дальнейших планов - обеспечение молодых семей жильем, популяризация рабочих специальностей, множество спортивных мероприятий. Некоторые проекты вступили в силу, например, студенты с высоким уровнем знаний поощряются стипендией Главы республики. Одним из интересных проектов является идея создания памятника детям, погибшим в республике во время боевых действий в 2014 году «Незабудки». Особое внимание было уделено работе с молодежью с особыми потребностями.

Во время обсуждения наметились пути взаимодействия молодежных организаций с Центром реабилитации инвалидов, а также проведения совместных мероприятий с данной категорией молодежи. Лидер студенческой общественной организации Евгений Губарев презентовал наработки по двум большим проектам: «Свинству – бой!» и «Бренд города». Планируется привлечение к активной работе как можно больше молодых людей нашего города. В свою очередь, Молодежное кадровое агентство запустило программу «Кадры», тем самым обеспечивая молодых луганчан рабочими местами. Также ряд интересных проектов наметились между молодежной библиотекой и общественными организациями. Круглый стол прошел с большей активностью, заинтересованностью в позитивных переменах в жизни республики. Важно отметить, молодежная политика Луганской Народной Республики будет строиться исходя из предложений и потребностей нашей молодежи. Круглый стол еще раз показал, что молодежь не только здраво мыслит и говорит, но и делает!

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика