Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Поклонимся великим тем годам»

Развернутая книжная выставка под таким названием открылась 24 апреля в холле второго этажа Молодежной библиотеки. Естественно, что мероприятие подготовлено в рамках празднования 70-летия Бессмертной Победы. Первыми посетителями экспозиции стали учащиеся 8 класса СОШ № 20. Библиотекарь Читального зала И. А. Агапова представила ребятам уникальные альбомы и книги, рассказывающие о тех далеких, казалось бы днях. Нужно было видеть совсем не по-детски серьезные лица подростков, с интересом вслушивающихся в каждое слово библиотекаря. Уникальное издание «Ворошиловград-Луганск-Победа», посвященное ветеранам, участвовавшим в освобождении нашего города от фашистов в феврале 1943, представила один из авторов сборника, библиотекарь Отдела досуга В.Д. Федоровская. Многие географические названия населенных пунктов в книге, перекликаются с днем сегодняшним. И сейчас, как тогда дедам и прадедам, теперь уже отцам этих детей приходится защищать свой край от нацистской нечисти.

К сожалению, живых ветеранов все меньше, но память о них живет не только в прозе и документалистике, но и в стихах. Поэтический сборник «Слово о войне» презентовал один составителей и авторов, поэт и публицист А. И. Акентьев. Он прочитал свое стихотворение «Ельня 1941г.».

Надо сказать, что детвора тоже подготовилась к встрече с библиотекой. Когда разговор был завершен, ученики хором спели песню из кинофильма «Белорусский вокзал». Хозяева выставки с удовольствием им подпевали.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика