Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Мы этот подвиг не забудем никогда»

В Молодежной библиотеке продолжаются мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы. Накануне Великого дня в Читальном зале открылся конкурс детского рисунка «Мы этот подвиг не забудем никогда» на приз главы администрации г.Луганска. Инициатором проведения конкурса выступил лично Глава администрации Луганска М. В. Пилавов, а организовали его Управление образования администрации Луганска при активном участии Молодежной библиотеки. Почти 160 работ представили учащиеся более 55 школ и внешкольных учреждений города, возрастом от 6 до 17 лет. 60 лучших работ, из которых были определены по 5 победителей в каждой возрастной категории, попали на выставку в Читальном зале Молодежной библиотеки.

7 мая прошло торжественное награждение победителей. Открывая церемонию, Глава администрации Луганска М. В. Пилавов подчеркнул, что Победа 9 Мая 1945 г. навсегда останется в памяти людей. Как тех, кто дошел до Берлина и расписался на Рейхстаге, так и их потомков. Но никто за эти 70 лет не мог представить, что война черной тучей вновь войдет в наши дома, что опять будут бомбить, обстреливать и убивать мирных людей. Дети Луганска оказались прошлым летом в эпицентре страшной беды, поэтому – по словами М. В. Пилавова – на их рисунки нельзя смотреть без слез.

Глава администрации Луганска, поздравил собравшихся в зале детей и их родителей с Праздником, пожелал им мирного неба и огромного вдохновения.

Выступившая на церемонии директор Молодежной библиотеки С. А. Аладжальян, также подчеркнула, что все работы пропущены сквозь душу и сердце маленьких художников. «Молодежь сейчас чувствует острее, по- иному смотрит на многое. И сегодня на духовном небосклоне Луганщины зажглись новые яркие звезды». - сказала С. А. Аладжальян и поздравила всех с наступающим Днем Победы.. Почетный гость конкурса, председатель организации ветеранов Великой Отечественной войны Ленинского района Ф. М. Шишак, рассказал собравшимся о некоторых эпизодах Великой Отечественной войны и также пожелал всем всего самого лучшего и самое главное мира. Ф. М. Шишак и Глава администрации Луганска М. В. Пилавов вручили победителям призы и грамоты.

Победителями конкурса стали:

  • А. Скрыпник – СОШ 29;
  • Е. Полтавская – СОШ 45;
  • П.Нечитайло – СОШ 18;
  • И. Старов – СОШ 11;
  • У. Сметанина, Е. Екимова – СОШ 32;
  • Н. Бабич – Школа-гимназия 42;
  • К. Погребная – СОШ 28;
  • А. Тивановская – ЛУВО « Барвинок № 9»
  • А. Крымова,А. Неснова, Н. Шитов – СОШ 17;
  • М. Остапенко – СОШ 59;
  • А. Карабут - СОШ 36;
  • А. Шведунова – СОШ 25;
  • О.Кицуненко, Д.Гундар – ЦДЮТ Жовтневого района.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика