Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Мысли и сердца будущих медиков

Луганский Медуниверситет и Молодежную библиотеку связывает давняя дружба. Вот уже почти два года  в библиотеке осуществляется совместный проект «Мысли и сердце», координаторами которого являются заведующая сектором маркетинга Т. Рекеда и профессор кафедры инфекционных болезней с эпидемиологией Н. Пересадин. Основа проекта - цикл  познавательных лекций-диалогов, интерактивных встреч и бесед, главными темами которых стали связь литературы и медицины, интересные факты из истории личных и творческих биографий писателей-медиков разных эпох, секреты их мастерства в обеих отраслях.

25 мая в библиотеку пришли студенты  3 курса Лечебного факультета. Заведующая отделом информационно-библиографического сервиса С. Алпатова и сотрудники отделов провели для будущих медиков экскурсию,  рассказали историю библиотеки, познакомили с ее структурой. После экскурсии студентов пригласили в Отдел искусств, где Т. Рекеда, в рамках проекта «Мысли и сердце», провела с ними задушевный разговор о творчестве А. П Чехова. Биография писателя и врача вызвала живой интерес у  гостей. Особенно веселой была  их реакция на информацию, что за все годы обучения медицине у Чехова была всего одна тройка по практической хирургии. Видимо,  и сами ребята сталкиваются с трудностями в изучении этой непростой науки. Кто знает, может среди них есть и будущие известные писатели.

На протяжении недели в гостях у Молодежной библиотеки побывают еще несколько групп студентов Медицинского университета разных курсов и специальностей, в том числе студенты-иностранцы. Они смогут познакомиться с творчеством других писателей-врачей. В частности В. Вересаева, С. Лукьяненко, У.-С. Моэма и В. Тушновой.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика