Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Предупреждение

Joomla\CMS\Filesystem\Folder::files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/news/2015/05/2015-05-29.

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

Чтение – лучшее лекарство!

29 мая Молодежную библиотеку посетили необычные читатели. Познакомиться с библиотекой и прослушать лекцию-диалог об А. П. Чехове (проект «Мысли и сердце») выразили желание студенты-иностранцы из Индии, Камеруна, Намибии и Зимбабве. Ребята – будущие медики, собираются работать по выбранным специальности у себя на родине, но, живя в нашей республике, интересуются русской культурой и литературой, за три года уже неплохо выучили язык. С вниманием слушали гости рассказ ведущей лекцию Т. Рекеды о жизни и творчестве А. П. Чехова, узнавали интересные факты его биографии, смотрели фотографии, листали книги с выставки. С трепетом ребята слушали стихи В. Тушновой, прочитанные им библиотекарем В. Федоровской. И в конце пообещали обязательно прийти в библиотеку еще не один раз!

В этот же день библиотеку посетила еще одна группа будущих медиков, только уже наших соотечественников. На этот раз Т. Рекеда раскрыла им мир творчества врача и писателя У-С. Моэма. Личности загадочной, неординарной и яркой. Получилась не просто лекция, но именно увлекательный диалог, в ходе которого выяснилось, что студенты и сами не чужды творчеству, пишут стихи и прозу.

{gallery}news/2015/05/2015-05-29:::0:0{/gallery}

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика