Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Привет вам задушевный, братья!

25 июня сотрудники отдела досуга и творчества провели этно-встречу «Славянская радуга», посвященную Дню дружбы и единения славян. Этот праздник направлен на  развитие дружеских культурных связей между славянскими народами, чтобы люди помнили о своих исторических корнях, возрождали и сохраняли свое культурное наследие, многовековую связь друг с другом, передавали новым поколениям славянские традиции, стремились к единению славянских народов.

В мероприятии приняли участие поэты Александр Акентьев, Сергей Зарвовский, Светлана Карлова. Ведущие праздника поприветствовали своих гостей на различных языках славянских народов и по обычаю преподнесли хлеб-соль. Библиотекари и гости рассказывали о славянских обычаях, легендах, символике, провели викторину, посвященную  традициям славян. Вспомнили народные игры, взялись за руки в хороводе, полакомились пирогом дружбы, испеченным по славянскому рецепту, домашним квасом и ароматным травяным чаем. Дополнила атмосферу встречи подборка славянских мелодий и песен. Яркая и познавательная экспозиция-инсталляция познакомила участников с элементами славянского декоративно-прикладного искусства и книгами по истории славян, предоставленными коллегами Луганской универсальной научной библиотеки имени М. Горького.

Гости унесли с собой позитивное настроение и приятные впечатления.

Культура, дружба, творчество не может и не должны отделяться границами. И очень хочется, чтобы все народности жили мирно, счастливо и всегда находили общий язык.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика