Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Талант человечности А.И.Куприна

Александр Иванович Куприн – выдающийся русский писатель начала ХХ века, признанный мастер короткого рассказа, автор замечательных повестей, создал широкую и многогранную картину жизни современной ему России.

В чем же тайна неизменной, устойчивой, удивительной по масштабам популярности А.И.Куприна? Ведь не случайны же восторженные отзывы о нем Льва Толстого и Ивана Бунина – весьма скупых на похвалы классиков русской литературы? Наверное, разгадку этой тайны нужно искать в достоверности описания, которое впечатляет, в непосредственности восприятия, в доброте и любви к простым людям. Этот писатель был наделен прежде всего талантом человечности, и читатели отвечают ему взаимной любовью и признательностью.

Особую прелесть произведениям Куприна придают интересные жизненные ситуации, привлекающие его внимание, а также оригинальные человеческие характеры. Одной из отличительных особенностей Куприна как художника является то, что он всегда писал только о доподлинно ему известном, об увиденном своими глазами.

Подпоручик пехотного полка, газетный репортер, служащий технической конторы, кузнец, управляющий имением, грузчик, актер, землемер – вот далеко не полный перечень профессий, освоенных писателем во время своей молодости. И этот жизненный опыт органически вошел в художественное наследие писателя.

Куприн в совершенстве владел необычайным даром увлечь читателя, смело ввести его в круг изображаемых событий и заставить с вниманием следить за судьбой героев, сочувствуя одним, презирая других.

Сложным и противоречивым был творческий путь А.И.Куприна, особенно в послереволюционные годы, вдали от России. Но важно то, что в конце жизни писатель вернулся в Советский Союз. Константин Паустовский сказал, что жизнь писателя измеряется продолжительностью любви к нему со стороны потомков. Его произведения читали, читают и будут читать многие поколения.

Чтобы познакомится с творчеством этого замечательного писателя, заходите на абонемент Луганской молодежной библиотеки. Просмотр литературы «Талант человечности А.И.Куприна» ждет Вас!

Наши телефоны: 55-18-46; 095-46-546-16

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика