Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Книжные новинки осени

Осень ... за окном пасмурно, сыро и промозгло, нет ничего лучше, чем провести день с хорошей книжкой в руках. Есть повод заглянуть в отдел АБОНЕМЕНТА молодёжной библиотеки, чтобы познакомиться с книжными новинками октября.

 

 

 

Евгений Шатько в своей книге, «Встаньте в очередь за счастьем», предлагает читателям стать счастливыми, потому что уверен, что счастье есть!

Великолепное эссе о кулинарных традициях Америки и Франции, калейдоскоп вкусов, красок, привычек, обычаев ... именно об этом пишут французские писательницы, Лайла Демэй и Лора Ватрен, в книгах «Цыпочки на кухне» и «Цыпочки в Нью-Йорке».

Свой взгляд на жизнь и быт людей, живущих в США и Франции, раскрывает в своих искрометных романах, «Боже, спаси Америку!» и «О, боже, снова Париж!», английский писатель Стефан Кларк.

Динамичные, остросюжетные, психологически тонкие и достоверно сложные судьбы и характеры современных героев в цикле произведений «Русская трагедия» современного российского писателя Петра Алешкина.

Любителям исторических романов предлагаем такие произведения: Ю.Рябинин «Заговор лилипутов», А.Миронов «Хронавтика», В.Клюшников «Марево», Эркман-Шатриан «Рекрут Великой армии», Ф.Крюков «Картинки школьной жизни старой России», В. Новицкая «Басурманка».

Стоит обратить внимание на сборники:

«Большой стиль журнала Москва», куда вошли произведения писателей-современников, поэтов и прозаиков, опубликованные на страницах журнала в последние 10 лет.

Антология "Зарубежные дела" предлагает лучшие переводы, выполненные В.А.Харитоновым, - произведения выдающихся англоязычных писателей Томаса Вулфа, Ф.С.Фицджеральда, Ивлина Во, Уильяма Сарояна, Шона О'Фаолейна и многих других.

Для любителей современной поэзии

Для наших младших читателей

Учебные пособия для студентов и школьников

Все эти и другие замечательные новые книги действительно заслуживают того, чтобы Вы их прочли.

Не стоит портить своё зрение, читая с монитора подчас ужасно переведенные произведения. Ароматное шуршание книжных страниц невозможно заменить ничем.


Наши телефоны: 55-18-46, 095-46-546-16

 

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика