Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Кричат болельщики: «Гол!»

Футбол... Трибуны, стадион,
Восторги, криков миллион...
Футбол – ты лучшая игра!
Не зря ведь любят все тебя!

10 декабря – всемирный день футбола. В секторе самообразования и интеллектуального развития Молодежной библиотеки открыта книжная экспозиция-инсталляция, посвященная этому событию. Футбол, пожалуй, один из самых популярных видов спорта в мире. Это не просто игра, а стиль и образ жизни. В футбол играют люди разных возрастов, полов и вероисповеданий. Он завоевывает новых поклонников и поклонниц, новые страны и континенты...

Книги и периодические издания на выставке рассказывают об истории футбола, легендарных футболистах, выдающихся отечественных и зарубежных командах, правилах игры, забавных и курьезных случаях в футболе. Отдельные издания посвящены луганской футбольной команде «Заря». Ярко дополняет экспозицию тематическая атрибутика. В день открытия выставки в отделе звучала лучшая музыкальная подборка песен о футболе. Большинство пользователей библиотеки, кстати, среди них не только ребята, но и прекрасная половина человечества, любят футбол, и если не играют, то хотя бы смотрят матчи в телеэфире.

Сотрудник библиотеки, системный администратор, Даниил Пахомов, будучи школьником, посещал занятия для юных спортсменов в клубе ФК «Заря» и до сих пор любит и «болеет» футболом.

А ученик школы № 20 Денис Устиненко – настоящий юный футбольный фанат, играет в школьной футбольной команде, читает книги о футболе, а в одежде и обуви предпочитает футбольную символику. И, конечно, же «болеет» за любимую команду – луганскую «Зарю».

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика