Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Новый год – новые перспективы

Новый год, даже если он Старый, все равно предполагает новые планы и перспективы. И воплощать их, конечно, тем, кто молод Как сказал поэт, «а моя страна подросток – твори, выдумывай, пробуй!» И поверьте, творят и пробуют. Но самое главное – получается! Скоро год, как в республике создана «Ассоциация молодежи Луганщины». За это время молодые люди не раз доказали, что они не только крепки телом, но и бодры духом, любят свою республику и свой город. Практически с первых дней создания Ассоциация активно и плодотворно сотрудничает с Молодежной библиотекой, проводит здесь свои заседания, конференции, участвует в совместных проектах.

13 января руководители Ассоциации и Министерства образования и науки ЛНР, сотрудники Молодежной библиотеки встретились с заместителями по воспитательной работе луганских учебных заведений I-IV уровней аккредитации, чтобы обсудить планы работы на 2016 год и выработать концепцию единой молодежной политики. По словам начальника департамента высшего образования Министерства Николая Клипакова, воспитание молодых – важнейшее направление работы и его нужно осуществлять совместно: обсуждать, определять направления и на основе этого строить общую концепцию воспитания в Республике. Председатель Ассоциации Молодежи Луганщины, депутат народного совета Денис Мирошниченко и его заместитель Дмитрий Сидоров также подчеркнули, что достичь результатов можно только объединив усилия.

Начальник отдела военно-патриотического воспитания Центра детского и молодежного движения, руководитель клуба «Доброволец» ПО «Булат» Иван Харланов рассказал о работе Клуба, о том, как важно с раннего детства воспитывать настоящих патриотов.

- Сотрудники Молодежной библиотеки активно сотрудничают как с Ассоциацией Молодежи, так и оказывают действенную помощь учебному и воспитательному процессу в школах, колледжах и высших учебных заведениях – подчеркнула заведующая отделом досуга и творчества Елена Еременко, рассказывая о проектах и планах в новом году. В частности, в библиотеке в 2016 году планируется интересная программа краеведческого направления. Заведующие Отделом искусств и Сектора самообразования и интеллектуального развития Екатерина Дайнеко и Татьяна Рекеда также рассказали о планируемых в этом году мероприятиях. С их программами желающие могут ознакомиться на сайте нашей библиотеки.

Все участники встречи согласились, что разговор получился вдумчивым, конкретным, но далеко не законченным. Год только начинается, значит «лучшее, конечно, впереди».

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика