Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Читаем на свежем воздухе!

22 апреля 1995 в рамках Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая проходила в Париже, был учрежден Всемирный день книг и авторского права. Инициаторами праздника выступили члены Международной Ассоциации Книгоиздателей. Символом этого дня является книга и роза. В этот же день отмечается Международный день Земли. Как сказал французский писатель Виктор Гюго: «Книга - прикосновение к вечности, а библиотека с ее фондом - средоточие знаний многих поколений».

Накануне праздника сотрудники Молодежной библиотеки провели креативную акцию «Читай под открытым небом!». Цель мероприятия - стимулирование интереса к книге, приобщение к чтению молодежи, расширение границ библиотеки, а также предложение горожанам разнообразить свой досуг.

Ни холодный ветер, ни спрятавшееся за тучами солнце не помешали библиотекарям популяризировать чтение! Среди изданий были наиболее популярные книги, периодика и новинки. Посетителям раздали рекламные памятки о библиотеке. С интересом и приятным удивлением к экспозиции подходили прохожие и жители близлежащих домов, оставались полистать книги, знакомились с литературой, общались. Жильцы домов знают о библиотеке, дети и внуки многих являются ее читателями. Старшее поколение передают молодому навыки правильного и разумного чтения. Приходите к нам библиотеку, станьте участниками наших творческих акций – будем популяризировать чтение вместе! А еще у нас часто к книге как комплимент подают чашечку ароматного чая или кофе.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика