Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Пасхальные сувениры

Накануне светлого Христова Воскресения сотрудники сектора самообразования и интеллектуального развития и отдела искусств в рамках фестиваля «Через книгу к духовности» организовали интерактивную площадку «Пасхальные сувениры». В форме слайд-рассказа «Пасхальная радуга» библиотекари рассказали ребятам об истории праздника и его традициях, ознакомили с пасхальными обрядами в разных странах мира.

В светлый праздник Святой Пасхи принято дарить подарки, сделанные своими руками. Дети познакомить с мастерством миниатюрной росписи на поверхности яйца, с историей и особенностями этого древнего искусства, традиционными элементами орнамента, а так же смогли сравнить техники канонической росписи с современным декорированием яиц (декупаж, техника «мраморные» и «радужные» яйца, яйца-смайлы).

В конце мероприятия был проведен мастер класс по драпанкам (яйцо, которое царапают по одноцветной краске, нанося орнамент) и декупажу-апликации (из фрагментов разноцветной бумаги). Каждый выбрал для себя что-то интересное, близкое душе.

В зале была оформлена книжно-иллюстрированная экспозиции «Пасхальная радуга». В частности, учащиеся познакомились с изданием «Празднуем Пасху всей семьей», которое помогает научиться расписывать яйца, мастерить симпатичные сувениры. Из книжных изданий ребята также узнали о чуде благодатного огня, рецепты вкусных куличей и творожных пасок.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика