Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Помним! Гордимся! Чтим!»

В Молодежной библиотеке продолжается цикл мероприятий, посвященных 71-й годовщине Великой Победы. 6 мая гостями библиотеки стали ученики пятых-шестых классов луганской школы № 20. Главный библиотекарь сектора интеллектуального развития и самообразования И.Згоденко в рамках программы «Помним! Гордимся! Чтим!» подготовила для ребят историко-патриотическую викторину «Память пылающих лет». Главная цель этой игры - дать возможность школьникам проверить свои знания по истории родного края периода Великой Отечественной войны. Также школьники с помощью документов, статей и книг-летописей о освобождении нашего края представленных на книжно-иллюстративной экспозиции «Поклонимся великим тем годам» вспоминали исторические факты, события Сквозь пожелтевшие страницы и фотографии перед учащимися прошли эпизоды воинской и трудовой доблести, самоотверженности наших земляков.

Психолог В. Орлова беседовала со школьниками об истоках мужества их сверстников в годы войны, а также провела исторический экскурс в историю славянского воинства, его традиций и обычаев.

Сотрудники Отдела искусств И. Агапова и П. Ветрова в литературно-музыкальной композиции «А песни тоже воевали» рассказали детям об истории создания военных песен, познакомили их с творчеством знаменитых поэтов и композиторов военной поры, «К песням далеких военных лет у нас равнодушных сегодня нет» – таков был девиз всего мероприятия, в конце которого дети с удовольствием исполнили военные песни в караоке, а также ответили на вопросы викторины.

В конце мероприятий школьники подписали поздравительные открытки ветеранам к 9 Мая. Эти поздравления будут вручены каждому ветерану у луганского Пилона Славы в день празднования Дня Победы.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика