2023 12 28 01Рождество Христово — один из самых таинственных и светлых народных праздников. Пожалуй, такой богатой и волшебной истории, окутанной тайной нет ни у одного другого праздника  ...

Предрождественские дни всегда наполнены суетой и ожиданием чуда, а праздник святого Рождества Христова требует гармонии и умиротворения...

...

2023 12 25 04После длительного перерыва, а это почти три года, 24 декабря 2023 года клуб творческих людей «Классика души» вновь распахнул свои двери для всех, кому не безразлично искусство, творчество, поэзия, песни, новые знакомства и хорошее настроение. Место проведения поменялось, теперь встречи будут проходить в Луганской молодежной библиотеке, но дух творчества, дружбы и устремленности к новым контактам, к новым произведениям, несущим людям добро, нежность, человечность и душевность остались неизменными.

...

2023 12 21 01«Жизнь коротка, а искусство вечно»
Гиппократ

Музыка – величайшее изобретение человечества, существующее на земле многие тысячи лет. Она является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности. Как никакое другое искусство, музыка способна проникать в душу, сердце и разум человека, наполняя их ощущениями и эмоциями.

2023 12 18 01День Святого Николая – это один из самых ожидаемых детьми праздников. Они стараются, как можно раньше, подготовиться к нему, поскольку знают, что Святой Николай дарит подарки только послушным деткам.

В Луганской молодежной библиотеке прошло интерактивное путешествие «Он добра не забывает и всем детям помогает», посвященное празднованию дня Святого Николая, одного из почитаемого святого в нашем крае.

2023 12 14 0114 декабря 2023 года в музыкальной гостиной отдела искусств Луганской молодежной библиотеки состоялся арт-обзор «Вальс снежных хлопьев», посвященный зиме в произведениях искусства.

Многие художники, поэты и композиторы любили зиму за её волшебную красоту, чистые, ясные сверкающие краски. Только самому внимательному слушателю она открывает свои сказочные ворота. Такими слушателями и стали учащиеся 7 и 8 классов ГУ ЛНР «ЛОУСОШ №17» им. В.Брумеля.

2023 12 13 0112 декабря 2023 года в Луганской молодежной библиотеке под патронатом Луганского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», совместно с Советом городского округа муниципальное образование городской округ Луганск Луганской Народной Республики, управлением по делам детей, семьи и молодежи Администрации города Луганска Луганской Народной Республики состоялась Молодежная интеллектуально-развлекательная игра Квиз «Равнение на Право», приуроченная 30-летию Конституции Российской Федерации.

...

2023 12 13 0111 декабря 2023 года в Луганской молодёжной библиотеке состоялось финальное прослушивание и награждение победителей конкурса чтецов духовной поэзии «Живое слово мудрости духовной». Из более 150 человек было отобрано 50 финалистов в трех возрастных категориях: 7-9 классы, 10-11 классы и 1-2 курс системы профессионального образования и высшего образования. На финал приехали представители из Луганска, Стаханова, Антрацита, Молодгвардейска, Сватова, а также Меловского, Марковского и Станично-Луганского районов.

...

2023 12 11 0119 декабря мы отмечаем праздник в честь святого, любовь к которому на Руси сильна и глубока. Народ называет его великим заступником и всегда обращается к нему в молитвах за помощью. Много веков прошло с тех пор, как на земле жил святитель и угодник Божий Николай, великий чудотворец, которого чтит весь христианский мир за праведную жизнь и чудеса.

2023 12 01 011 декабря 2023 года в Государственном учреждении культуры Луганской Народной Республики «Луганская молодёжная библиотека» совместно с волонтерами Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в рамках проекта «Ровесник ровеснику» состоялся лекторий «Ты у себя один!» приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Гостями мероприятия стали обучающиеся Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №44».

...

2023 12 01 0130 ноября 2023 года сотрудники Государственного учреждения культуры Луганской Народной Республики «Луганская молодежная библиотека» для учащихся Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №2» провели беседу-диалог «Почетно быть ветеринарным врачом» с ветеринаром Андреем Юткиным в рамках проекта «Живая книга».

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика