Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Что читать летом?

2020 07 07 01Если у вас возникает этот вопрос, мы за вас рады и постараемся дать свои рекомендации по летнему чтению. Луганская молодежная библиотека приглашает вас в удивительный мир чтения. По-настоящему хорошая книга меняет своего читателя. Вы открываете ее одним человеком, а закрываете другим. Для кого-то это небольшие перемены: новые взгляды, идеи или лирическое настроение. А у кого-то может измениться все… Классика никогда не устареет. Раньше некоторые эти произведения преследовались и даже запрещались. Сегодня же ими зачитываются, восхищаются, их дают читать детям, чтобы они знали о настоящих ценностях человека. Любовь в таких трудах - настоящая, искренняя, трогательная, иногда трагическая. Русская классика - особенная. Она имеет собственный колорит, в полной мере раскрывает все тонкости русской души. В книгах масса умных мыслей, которые наставляют, помогают выбрать свой путь в этой жизни. Мы приглашаем вас в библиотеку за книгами. Приходите! Берите! Читайте!

С.Кинг «Ночные кошмары и фантастические видения»
Стивена Кинга можно читать в любое время года. «Ночные кошмары и фантастические видения» - один из самых успешных сборников рассказов. Был номинирован на «Британскую премию фэнтези». Стивен Кинг возьмет Вас в путешествие в свой мир – мир, где сны становятся реальностью, а писатель меняется местами со своим персонажем. Читайте «Ночные кошмары и фантастические видения» – бестселлер короля триллеров Стивена Кинга!…

Л.Толстой «Анна Каренина»
"Анну Каренину" по праву называют самым известным и популярным в мире романом о любви.
"Огромная разработка души человеческой", как отзывался о книге Достоевский, — вот, наверное, что больше всего подкупает нас в этой книге.
История всепоглощающей страсти, история замужней женщины, полюбившей красавца офицера и бросившей своего мужа наперекор всему: мнению света, общепринятой морали, своей совести.
"Анну Каренину" экранизировали 30 раз, музыку к балету писали Чайковский и Родион Щедрин, главную героиню в кино играли Грета Гарбо и Вивьен Ли, Алла Тарасова и Татьяна Самойлова, Софи Марсо и Кира Найтли.
Эта книга, конечно, гораздо больше, чем просто роман о любви, это целая наука о семье, об обществе и о жизни.

Р.Брэдбери «Вино из одуванчиков», «Лето, прощай»
Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых — ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь! «Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери — классическое произведение, вошедшее в золотой фонд мировой литературы.
Не всем известно, что спустя почти 50 лет Брэдбери опубликовал продолжение популярной повести «Вино из одуванчиков». В этом романе главный герой Дуглас Сполдинг становится взрослее и проживает новые, незабываемые истории.

И.Тургенев «Ася»
Повесть Тургенева «Ася», можно было бы назвать историей одной любви. Именно этому чувству посвящена повесть. Ася - та самая тургеневская девушка с богатым внутренним миром, умеющая сильно чувствовать, созданная для любви. Ася будто освещает все вокруг себя. Таинственный блеск, пахучий воздух, звуки вальса, а над всем этим – лунный серебряный свет…

Юваль Ной Харари «Краткая история человечества»
Самый обсуждаемый, критикуемый и цитируемый гуманитарный нон-фикшн десятилетия. Израильский профессор-историк Юваль Ной Харари попытался с научных позиций ответить на вопрос, почему именно человечеству удалось стать доминирующим социальным видом на планете. Получилось в высшей степени спорно, избыточно концептуально и совершенно захватывающе.

А.Аверченко
Среди сокровищ русской классической литературы не так много текстов по-настоящему смешных. Тем ярче на этом сумрачном фоне сияет звезда Аркадия Тимофеевича Аверченко, одного из самых остроумных писателей всех времен и народов. Большинство читателей знает Аверченко по его рассказам. Однако помимо них перу Аверченко принадлежит еще и роман «Шутка Мецената» до краев наполненный ясным, немного ностальгическим светом. В процессе чтения вам будет ужасно смешно, а многие пассажи вы наверняка захотите прочесть вслух родным.

Г. Мюссо «Потому что я тебя люблю»
Книга «Потому что я тебя люблю» – не просто детективная история. Это роман о безграничной любви родителей к своим детям, о чувстве вины, о мести и о том, как продолжать жить дальше после потери чего-то очень важного.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика