Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Право. Закон. Порядок»: правовой ориентир

2017 12 13 01

 

В современном обществе люди и различного рода их объединения постоянно соприкасаются с правилами (нормами), зафиксированными в законах и подзаконных актах – с их требованиями, запретами и дозволениями, с необходимостью их соблюдения, исполнения и применения, с теми последствиями, которые наступают при их нарушении. Каждое государство устанавливает в общественных отношениях определенный порядок, который с помощью законодательства и законности формулирует их в правовых нормах, обеспечивает, охраняет и защищает. Законодательство охватывает большинство сфер человеческой деятельности, расширяет границы своего регулирующего воздействия на общественные отношения по мере усложнения социального бытия, непосредственно сопровождая людей в их общении друг с другом.

Государство, общество и сама личность нуждаются в сильном правовом образовании. Повышение правовой культуры способствует становлению и развитию личности, обладающей качествами гражданина и патриота страны.

Предлагаем Вашему вниманию Интернет-ресурсы по правовому воспитанию подрастающего поколения.

 

Официальные материалы

2017 12 13 02

https://mu-lnr.su/ – официальный сайт Министерства юстиции Луганской Народной Республики

2017 12 13 03

https://nslnr.su/zakonodatelstvo/normativno-pravovaya-baza/1732/ - Закон Луганской Народной Республики О системе патриотического воспитания граждан Луганской Народной Республики

2017 12 13 04 https://sovminlnr.ru/akt/29.12.2016/723.pdf - Постановление Совета Министров Луганской Народной Республики «Об утверждении Государственной целевой программы «Патриотическое воспитание подрастающего поколения Луганской Народной Республики на 2016-2020 годы»

 

Преподавателям правоведения

2017 12 13 06

Учительский портал - Сообщество учителей-предметников "Учительский портал". Уроки, презентации, мультимедийные тесты, печатные тесты, контрольные работы, внеклассные материалы.

На страничке http://www.uchportal.ru/load/142 - уроки, презентации, мультимедийные тесты, внеклассные мероприятия, рабочие программы по обществоведению.

2017 12 13 07

Педсовет - Педсовет - среда взаимоподдержки, взаимооценки и взаимообучения  для всех, кто связан с педагогикой, воспитанием  и развитием детей, организацией процесса образования. 

Педсовет - средство массовой информации для педагогов, создаваемое руками самих педагогов. Каждый пользователь сайта одновременно автор и эксперт.  

На данной страничке разработки уроков по обществознанию, граждановедению, праву.
2017 12 13 08

Открытый класс - Проект "Открытый класс" создан в рамках государственного контракта "Создание и развитие социально-педагогических сообществ в сети Интернет (учителей, социальных педагогов, психологов, социальных работников, методистов, преподавателей системы дополнительного образования и родителей), ориентированных  на обучение и воспитание учащихся на старшей ступени общего образования", заключенного по итогам конкурса между Федеральным агентством по образованию и Национальным фондом подготовки кадров (г. Москва).

На этой страничке ресурса – мастер-классы, планы-конспекты уроков, презентации по праву.

2017 12 13 09

Я иду на урок истории и обществоведения – материалы к уроку обществоведения.

2017 12 13 10

Школа цифрового века Первое сентября - Электронные учебники.

100 лицензий электронных учебников из более чем 300 наименований учебников, входящих в Федеральный перечень, от ведущих издательств. Иллюстративный и мультимедийный материал, тренажеры и контрольные задания, возможность делать закладки и заметки, простота в использовании. Соответствие электронной и печатной версий. Новые технологии для интересного и динамичного урока.

2017 12 13 11

История – журнал «История» издательского дома «Первое сентября». Журнал состоит из двух разделов: история и обществознание.

Рубрики журнала: новости, материалы к уроку, задания по теме, сценарий игры, интегрированный урок и др.

2017 12 13 12

Открытый урок Первое сентября - Фестиваль педагогических идей «Открытый урок»: преподавание истории и обществознания.

2017 12 13 13

Социальная сеть работников образования - Методические разработки, конспекты, презентации к урокам и другие учебные материалы для педагогов.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика