Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Жители Луганщины приглашаются к участию в творческом конкурсе «Это главное слово – семья!»

Жители Луганщины, в том числе и находящиеся на подконтрольной Украине территории, приглашаются к участию в творческом конкурсе «Это главное слово – семья!», посвященном празднованию Дня семьи, любви и верности, который по традиции отмечается ежегодно 8 июля в День памяти святых Петра и Февроньи.

Конкурс проводится 5 июня по 7 июля 2017 года. В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Организаторы ‒ Луганская и Ровеньковская епархии ‒ приглашают как слушателей воскресных школ, а так и всех желающих творчески одаренных людей в возрасте от 10 до 60 лет, попробовать свои силы в поэии и фотоискусстве.

Основными целями и задачами Конкурса являются популяризация в общественном сознании образа семьи, рождения и воспитания детей, пропаганда общечеловеческих нравственных и духовных ценностей, воспитание гражданственности среди молодежи через укрепление института семьи и брака, формирование и укрепление уважения к старшему поколению, воспитание чувства патриотизма, а также открытие новых имен и талантов в области фотоискусства и поэзии.

Конкурс проходит в двух номинациях «Поэтическая» и «Фотоконкурс». «Поэтическая» номинация состоит из трех возрастных категорий: «Дети» (10-17 лет); «Молодежь» (18-35 лет); «Старшее поколение» (36-60 лет).

«Фотоконкурс» состоит из шести категорий:

  • «Семейные традиции» (фотографии семей, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность к семейной профессии);
  • «Минуты радостные эти!» (фотографии, отражающие счастливые моменты жизни семьи, в которых принимает участие вся семья, значимые события, создающие положительный образ семьи);
  • «Большая семья – большая радость!» (фотографии семей, где воспитываются более трех детей, нескольких поколений одной семьи вместе, приемные семьи);
  • «Отдыхать так вместе!» (фотографии, рассказывающие о совместном увлекательном отдыхе);
  • «Спортивная семья – здоровая нация!» (фотографии, отражающие совместные занятия спортом, спортивные династии);
  • «Младшие друзья семьи» (фотографии хозяев совместно с любимыми домашними питомцами).

Конкурс «Это главное слово – семья!» состоит из двух этапов. Все желающие поучаствовать в нем могут присылать свои поэтические и фотоработы на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Первый, отборочный этап будет проходить с 5 июня по 3 июля. Отобранные лучшие работы примут участие во втором (заключительном) этапе – в выставке, которая пройдет 7 июля 2017 года в помещении храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» в центре Луганска.

Лучшие работы будут отмечены ценными подарками – мобильными телефонами. Остальные участники, чьи работы займут призовые места, получат грамоты и ценные призы.

Телефон для справок:
(0642) 58-57-18,
(095) 351-13-80,
(0642) 50-01-82

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика