Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Беречь природы дар бесценный»

2017 03 14 01Все мы - жители одного большого дома под названием планета Земля. Нас окружает прекрасный мир. Леса, поля, реки, моря, горы, небо, солнце, животные, птицы. Это природа! А хорошо ли мы ее знаем? Все ли секреты разгадали? Нужно не только знать проблемы, их необходимо решать. Я, ты, он, она, вместе мы - дети Земли. Земля наш общий дом, и её нужно охранять.

14 марта Луганская молодежная библиотека при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи, в рамках программы «Природа. Экология. Молодежь», провела Экологический брейн-ринг «Беречь природы дар бесценный». В зале собрались интеллектуалы луганских школ №13 и 30, чтобы побороться за звание лучших экологов города. С приветственным словом к участникам команд и зрителям обратилась Главный специалист Отдела молодежи Управления по делам молодежи и спорта Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Анастасия Мацкевич. Она подчеркнула важность экологических знаний и пожелала командам успешной игры.

Для трех команд – «Барс», «Горизонт» и «Планета» - библиотекари Дарья Тильная и Полина Ветрова подготовили увлекательные конкурсы и видео-задания. Так, в конкурсе «По следам невиданных зверей» командам по очереди на экране были показаны следы зверя, которого нужно было узнать. В конкурсе «Легенды о цветах» зачитывалась информация о цветке, а юные экологи должны были его назвать. Традиционный для игры блиц-опрос касался важнейшей темы утилизации бытовых отходов и мусора. В этом туре командам по очереди нужно было ответить на вопрос, или выбрать правильный вариант ответа. Например, что составляет большую часть мусора, загрязняющего Землю: пластмасса, стекло или металл? Прежде чем начать утилизацию отходов, их необходимо: рассортировать, собрать в одном месте или раскрошить? Участникам игры пришлось подумать над тем, как переработать пластмассу, правильно позаботиться о выборе места свалки, перечислить, на что в первую очередь влияют вредные отходы и угадать самую страшную "добавку" к воде.

В занимательных викторинах приняли участие не только команды, но и зрители. Вместе с командами они спели песни, в которых упоминалась природа.

По итогам игры победителям стала команда ЛШ №30 «Барс». Ребята получили почетный Кубок, грамоты и призы: блокноты в виде книг и ручки. Грамоты и призы получили все участники брейн-ринга.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика