Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

24 мая в Луганской молодежной библиотеке состоялся телемост «Красноярск – Луганск»

2017 05 24 0124 мая в Луганской молодежной библиотеке, при поддержке Министерства культуры молодежи и спорта Луганской Народной Республики состоялся телемост «Красноярск – Луганск», приуроченный Дню славянской письменности и культуры. Во время видео-встречи участники обсудили значение праздника Славянской письменности, отношение к нему и формы проведения мероприятий, посвященных этому Дню, расширение и укрепление культурных связей между регионами, важность сотрудничества между волонтерскими движениями Луганской Народной Республики и Красноярского края.

Главная идея телемоста - единство культурного пространства, которое, вне зависимости от географических расстояний, связывает и объединяет людей. Прежде всего - это русский язык, на котором говорят люди, живущие порой за сотни километров друг от друга.

Известные литераторы и поэты нашего края - Андрей Медведенко, Александр Акентьев, Виктория Федоровская прочитали свои произведения, выразили свое отношение к празднику и отметили его историческое значение. Свое творчество представила молодежь - победители Республиканского литературного конкурса «Молодые голоса» Полина Ветрова и Светлана Карлова.

В видеоконференц-связи со стороны Луганской Народной Республики приняла участие руководитель проекта «Волонтер» ОД «Мир Луганщине» Антонина Машкова, и сотрудники Луганской молодежной библиотеки. Музыкальный подарок красноярцам преподнесла студентка второго курса факультета эстрадного вокала колледжа ЛГАКИ им. М. Матусовского Екатерина Серебрякова.

В телемосте со стороны Красноярска приняли участие редакторы и журналисты ведущих газет и журналов Красноярского края, представитель фонда славянской письменности и культуры, сотрудники краевой библиотеки, творческая молодежь и руководитель инициативной группы «Единство РФ» Олег Николаевич Колпаков.

Итогом телемоста стала договоренность о творческом сотрудничестве, а именно обмен литературными сборниками красноярских и луганских авторов. Так же красноярцы предложили высадить в Луганске аллею деревьев сибирских пород и следующую встречу провести в Луганской молодежной библиотеке за чаепитием с абрикосовым вареньем.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика