Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Музыкальный ретровзгляд «Классика мирового рока»

2019 04 12 0513 апреля празднуется Всемирный день рок-н-ролла. Почему именно 13 апреля? В далеком 1954 году американский певец Билл Хейли записал свой сингл “Rock Around the Clock”, ставший хитом, легендой и знаковой композицией в новом направлении, которое неизбежно перелетело из США и расползлось по всему миру, разделившись на огромное количество течений, способных удовлетворить вкусы самых искушенных меломанов.

В канун праздника в Луганской молодежной библиотеке состоялось мероприятие «Классика мирового рока», посвященное истории развития жанра. Студенты ЛНУ имени Т. Шевченко и Луганского колледжа автосервиса отправились в музыкальное путешествие от Элвиса Пресли до Честера Беннингтона, узнали о том, как начинали выступать «Битлз», как менялся сценический имидж Фредди Меркьюри, каким образом группе «Нирвана» удалось стать легендарной, выпустив всего лишь два альбома, что позволяет «Металлике» оставаться популярной на протяжении уже практически 40 лет. Вниманию публики были предложены лучшие хиты этих музыкальных групп – начиная с “Love Me Tender” и заканчивая “Smells like Teen Spirit”. Конечно, уделить внимание всем великим рок-музыкантам не удалось − на это ушли бы годы.

Для студентов также был приготовлен книжный обзор, касающийся книг о великих группах и музыкантах, включающий в себя не только биографические, но и художественные произведения – например, рассказ Стивена Кинга «Рок-н-ролл никогда не умрет».

Самой грандиозной частью мероприятия стало выступление луганской рок-группы «Мотус», исполнившей для всех присутствующих свои лучшие хиты.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика