Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Дебальцево-Чернухино. Памяти отцов достойны!»

2020 02 19 02Дебальцевский решающий котёл!–
Кривой рубеж между войной и миром.
Он словно вихрь в нашу жизнь вошел
И судьбоносным стал ориентиром…

События первых месяцев 2015 года стали ключевыми в хронологии вооруженного конфликта в Донбассе. Пять лет назад началась Чернухино-Дебальцевская операция, которая стала исторической для Луганской Народной Республики. Благодаря слаженным действиям бойцов Народной милиции ЛНР и военнослужащих Министерства обороны ДНР был освобожден город Дебальцево – стратегически значимый населенный пункт. Защитникам Донбасса удалось не только устранить постоянную угрозу наступления противника с севера, но и отбросить силы украинской армии на несколько десятков километров от города. Проведенная совместными силами народных республик Чернухино-Дебальцевская операция стала одной из самых успешных военных кампаний за время конфликта в Донбассе.

Об этом значимом событии в истории ЛНР и ДНР говорили 18 февраля 2020 года в отделе самообразования и интеллектуального развития Луганской молодёжной библиотеки. Торжественное мероприятие открыла литературно-музыкальная композиция «Дебальцево-Чернухино. Памяти отцов достойны!».

В мероприятии принимала участие студенческая молодёжь из колледжа Луганского национального университета имени Т. Шевченко. Будущим педагогам рассказали о военной и политической ситуации в Луганской и Донецкой Народных Республиках накануне Дебальцевского котла, о ходе военных действий, и какие результаты принесла победа народных сил в этой операции.

Мероприятие сопровождалось видеорядом музыкальных композиций известной российской группы «Зверобой» на стихи луганской поэтессы Елены Заславской «Едут, едут БТР-ы» и «Неизвестный солдат».

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика