Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Любимый город над Луганью» презентация литературного сборника, посвященного 40-летию создания Луганской молодёжной библиотеки

2020 12 10 0610 декабря 2020 года в Луганской молодежной библиотеке в рамках цикла «Литературные россыпи Луганщины» состоялась праздничная встреча с  библиотекарями образовательных учреждений, сотрудниками публичных библиотек для детей и взрослых города Луганска и Республиканским союзом писателей Луганской Народной Республики (Луганское отделение Межрегионального Союза писателей). Встреча была посвящена 40-летнему юбилею Молодежной библиотеки.

С приветственным словом выступила заведующая отделом инноваций и координационно-методической работы Ирина Викторовна Морозюк. Ею был проведен экскурс  в историю Луганской молодежной библиотеки, а также  в историю сотрудничества учреждения культуры с учебными библиотеками.

Заведующий отделом  абонемента Марк Некрасовский познакомил гостей с историей создания книги «Любимый город над Луганью».  В этом сборнике собраны лучшие стихи о городе Луганске с 1920 по 2020 год. Первым был прочитан стих Павла Беспощадного «Донбассу жить. Клятва». Строчки из этого стихотворения «Донбасс никто не ставил на колени / И не кому поставить не дано» стали лейтмотивом встречи. Поэты-фронтовики Великой Отечественной войны и поэты Луганской Народной Республики едины в неприятии зла и борьбе за светлое будущее. Стихи, вошедшие в литературно-поэтический сборник были проникновенно прочитаны авторами.

Не осталась в стороне и песня. Светлана Каневская, бард, композитор и поэт исполнила две авторские композиции, которые гости встретили овациями.

Коллеги - библиотекари образовательных учреждений города Луганска выступили с поздравлениями в честь юбилейной даты Молодежной библиотеки и поблагодарили поэтов, авторов сборника «Любимый город над Луганью», за теплую атмосферу творческой встречи. Приятным подарком для всех участников мероприятия стала передача в дар новой поэтической книги.

Презентация литературного сборника стала настоящим праздником Поэзии в Библиотеке.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика