Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Святая Троица объединяет, вдохновляет, бережет!»

2021 06 17 01Троица — один из 12 главных православных праздников. Он отмечается ежегодно в воскресенье, на 50-й день после Пасхи. В 2021 году Троица пройдет 20 июня. 17 июня в отделе самообразования и интеллектуального состоялось мероприятие «Святая Троица объединяет, вдохновляет, бережет!» для воспитанников ГУ «Луганский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» и студентов ГОУ «Луганский колледж строительства, экономики и права».

Сотрудники отдела самообразования и интеллектуального развития рассказали ребятам о празднике Троицы, который отмечают не только как православный, но и как народный, уходящий своими корнями в далекое прошлое в нашего края.

Праздник земли, воды и леса – троицкие забавы – традиционный русский народный, символом которого с давних времен считается береза. Это время насыщено традициями и обычаями, это ещё один повод повеселиться и прикоснуться к древним корням.

На празднике прозвучали народные песни, поговорки, посвященные березе, участники мероприятия закрепили свои знания в интерактивном кроссворде «Березкины именины» и интерактивной игре «Цветы в легендах и сказках».

Ребята приняли участие в старинных русских играх: «Горелки», «Разноцветные косички» и «Ручеёк».

В заключение праздника по старому обычаю водили хоровод вокруг берёзки и, загадав желание, украсили праздничное деревце разноцветными ленточками.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика